На роуд-шоу в Дубае рассказали о «прогрессе в строительстве ТАПИ»

Важное

24-25 февраля в Дубае (ОАЭ) провели международное роуд-шоу «Нефть и газ Туркменистана-2020».

По данным госинформагентства ТДХ, в ходе проводимой на мероприятии конференции состоялась презентация газопровода ТАПИ, на которой были представлены сведения о прогрессе в его строительстве.

Отдельные рабочие сессии роуд-шоу были посвящены перспективам развития газохимической и нефтеперерабатывающей отраслей Туркменистана, освоению морских блоков туркменского шельфа Каспийского моря и привлечению инвестиций.

Также был организованы круглый стол «ТАПИ – маяк мира и сотрудничества» и семинар по правовым и налоговым аспектам инвестирования в нефтегазовый сектор Туркменистана. 

  • На заседании Кабмина 17 января Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз поручил ускорить строительство ТАПИ.
  • Завершить поиски финансирования строительства ТАПИ планировалось в начале 2020 года. В начале января президент своим постановлением разрешил Внешэкономбанку попросить кредит на строительство ТАПИ у Саудовского фонда развития.
  • 20 января глава государства сменил заместителей глав «Туркменгеологии» и «Туркменгаза».
  • По итогам 2019 года президент устроил разнос чиновникам, отвечающим за нефтегазовую отрасль и потребовал искать новые месторождения.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Везде с протянутой рукой. Дайте денег на ТАПИ
Выложи, что наворовал, Уркадаг, потряси Сердара, племянников, родственников, Дадаева и Ко. И волшебным образом найдутся миллиардов 50 на пару проектов ТАПИ.

Сборище идиотов возглавляемое Я. Какаевым и его мальчиками. Никто не будет вкладывать в инфраструктурный проект без должной гарантии его сохранности. Ни один хедж фонд не даст такую гарантию просто потому что у Афганистана нет никаких рейтингов вообще, полностью отсутствует правовая система не говоря уже о её действии на всей территории Афганистана. Когда прокладывали газопровод в Китай о нем столько не говорили и не писали и не устраивали никакие идиотские шоу для потенциальных инвесторов. Все было тихо и мирно до самого торжества с запуском проекта. А с этим ТАПИ куча проблем на поверхности и которые разве что слепой не увидит, и… Развернуть »

Особенно прикольно и «своевременно» звучит именно сейчас тема ТАПИ при мировой смертельной эпидемии, когда закрыты все границы, когда весь Иран и скоро уже весь Афган уже заражены боевым микробом!!!

тапи, море в пустыне , азиада, аэропорт , аваза — это все прожекты одной шайки бандитов и воров (помощничков клоуна) с целью обворовывания граждан ТМ!!

Ты меня всё больше разочаровываешь человек который работал на фондовом рынке. Каким боком хедж фанд и строительство газопровода? Хедж фанд не доя этого предназначен? Хедж фанд играет на понижение или роста инвестиционных фондов

Средства которые будут выделены по кредитным линиям с целью финансирования проекта самими финансовыми институтами, выделяются из инвестиционных фондов. Все остальное после моих слов ты можешь найти в Гугл в деталях и даже где то предельно ясно для чайников. Но что то мне подсказывает что ты не просто гуляющее по просторам интернета быдло, твоя задача сидеть и вносить сумятицу и сомнения в темы обсуждения тех кто хоть как то ясно формулирует свои мысли. Ну а для тех кто хочет понять кто такой Bolanokovich, скопируйте это — Хедж-фонд — вставьте в строку поисковика и выйдет определение того о чем я написал выше.… Развернуть »

«Ни один хедж фонд не даст такую гарантию просто потому что у Афганистана нет никаких рейтингов «

Хедж фонд должен давать гарантию?

Понятно что ты человек который работал на фондовом рынке чайник в финансах и истории, не позорься

Хедж-фонд (от англ. hedge — преграда, защита, страховка, гарантия) — инвестиционный фонд, ориентированный на максимизацию доходности при заданном риске или минимизацию рисков для заданной доходности. Представляет собой пул активов инвесторов, управляющийся профессионалами в интересах инвесторов. Все абсолютно, банки (финансовые институты) чьи интересы мы представляли имеют ценные бумаги в свободном обращении на фондовых рынках или же не в свободном обращении в залоге. В работе с крупными инвестиционными проектами, часто делалась отдельная эмиссия или целевая, в которую вкладывались инвестиционные фонды или хедж фонды, иногда пенсионные фонды. До того как произвести эмиссию, проводится анализ доходности и рисков, после чего определяется соотношение рисков к… Развернуть »

В самом деле бред — уважаемый Цукерберг путает хеджирование рисков и деятельностью хедж-фондов. Для человека, который пишет вполне грамотные комментарии, это по крайней мере странно

Вот вот вроде интилегент-атеист, а путает risk hedging and hedge funds, что то тут не так

Risk assessment — а не risk hedging. Такого понятия не существует.

У нас куда не глянь, везде прогресс да рассвет. Только вот народ «неблагодарный» рыпыется убежать заграницу. )))

ТАПИ — это отличный способ оказывать политическое влияние на соседей. Исключительно в мирных целях, разумеется

на рынке командует тот, кто покупает, а не тот. кто пролает!!
это же так просто !! ))) а у вас в голове одни воровские прожекты, воры!!

Macht diesem Wahnsinn ein Ende.
Schluss mit diesen Diktatoren.
FREIHEIT FÜR ALLE.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме