Сев пшеницы в Туркменистане начался с массовых празднований

Важное

4 сентября во всех велаятах Туркменистана начался сев пшеницы.

В честь этого события у полей были проведены массовые празднования: концерты, спектакли, соревнования и выставки. Гостелевидение посвятило репортажу о начале сева зерна 55 минут в вечернем выпуске новостей общей продолжительностью около 1 часа 10 минут.

Муллы, читая молитвы поблагодарили президента за работу и пожелали здоровья и успехов герою Аркадагу.

Отметим, что в 2020 году план по сбору урожая впервые был снижен с 1,6 млн до 1,4 млн тонн. Как сообщает госинформагентство ТДХ, в 2020 году в Ахалском велаяте намечено собрать 400 тысяч тонн пшеницы, в Марыйском – 345 тысяч, в Лебапском – 310 тысяч, в Дашогузском – 265 тысяч и в Балканском – 80 тысяч тонн.

Напомним, что в начале июля официальные медиа объявили, что план по сбору 1,6 млн тонн пшеницы был выполнен, однако, по данным источников «Хроники Туркменистана», в этом году было собрано чуть больше половины от намеченного объема зерна – 845 тыс. тонн.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дорогие подлизы режима, возьмите на заметку! Надо как в фильме «Идиократия», урожай поливать самым лучшим энергетиком «Гоша Чынар»!!!!

Прекрасная традиция, будем надеяться что урожай зерна в очередной раз будет рекордным. Хотя под мудрым руководством Аркадага, рекорды уже стали привычным явлением, уважаемые друзья.

Вы абсолютно правы уважаемый Michael. Тот кто трудится не покладая рук всегда и везде живет хорошо, в отличии от многих завистников-комментаторов. Особенно тех кто хвалит жизнь при СССР, как Дестр, Мила, Южана и прочие неудачники.

Иди Амин!

Тот кто трудится не покладая рук всегда и везде живет хорошо
…..
Особенно «перетрудились» на своих виллах и яхтах скорее всего олигархи миллиардеры из списка ФОРБС, да?

Вы абсолютно правы НЕУважаемый Michael! Рекорды действительно во всем: низшая позиция по свободе СМИ, рекордная инфляция, рекордное обесценивание национальной валюты, рекордный миграционный отток населения, рекордная позиция по не соблюдению прав человека (бу няме?) и тд, и тп. Список рекордов можно продолжать и продолжать.
Надо все это обязательно внести в книгу «Рекордов гиннесса».

Хемра/Michael/Strashen/Ваш Друг/ George — один человек видимо получает зарплату за каждый аккаунт. Игнорируйте его

Рекорд гиннеса, только одному идиоту не хватит страниц книги гиннеса

Ну, разумеется. Песни и пляски в полях теперь будут «прекрасной традицией», а на урожай зерна мы просто «будем надеяться». Вот вам и рецепт экономического чуда.

Майкл, в странах где нет рекордов, как правило почему-то нет и очередей за хлебом.

Хаха, у Имама бороды нет, и видно что за несколько часов до мероприятие сбрил

У имама от природы нет мужской растительности на лице. Может театр им.Туркменбаши одолжит ему бороду чтобы он выглядел более человечнее.

По конституции мы светское государство, зачем вот это шоу с рассматриванием ладошек изнутри. Число планет на свете бесконечно, их триллионы , что даже с правдоподобностью 0,00000001% что есть жизнь на другой планете, то она есть ! Представьте как они над нами смеются если наблюдают как мы ладошки рассматриваем

Одним словом БЕЗБОРОДЫЕ ОБМАНЩИКИ обитают в мечетях.

Хлеба и зрелищ. Сначала зрелищ, потом хлеба. Утром зрелищ, вечером хлеба.

а где же аркадаг на этом празднике жизни? почему не во главе мероприятия? метание зёрен озимых в поле на точность с велосипеда — продемонстрировало бы очередное доказательство мудрости, могущества лидера нации и, соответственно, счастья народа.

А почему у нас нет рекордов?Аж завидноА если серьезно,не понимаю туркмен.У великого Акбара визирем был Байрамхан.У него была охрана из туркмен.Наш писатель П.Кодиров в своей книге писал об их исключительной храбрости.Когда Байрамхана убили,его охрана смогла мужественно противостоять отряду убийц и спасти жену и ребенка Байрамхана.Наверно,потомки тех туркмен остались в Индии,остальные ушли в Европу,чтобы основать Османскую империю.

Какой накал страстей!
А что за билетристика, где можно почитать, ссылка есть?

Метание зерна, воооот хорошое идея для рекордов гиннеса

Кто стоит справа от Сердара?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме