Президент с вертолета осмотрел Ахалский велаят и посетил мукомольный завод

Важное

22 июня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Ахалский велаят.

Глава государства с вертолета осмотрел строящиеся текстильные комплексы в Бабадайханском и Каахкинском этрапах, которые запланированы к сдаче в эксплуатацию в 2021 году, сообщает госинформагентство ТДХ.

Также Бердымухамедов осмотрел поля с посевами пшеницы и строительство нового административного центра Ахалского велаята.

Затем Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в производственный комплекс хлебопродуктов ПО «Ahalgallaönümleri», где встретился с арендатором дайханского объединения имени Махтумкули этрапа Ак бугдай Батыром Пальвановым и водителем Производственного объединения «Ahalawtoulag» Парахатом Ёмудовым.

Глава государства сообщил, что задействованная в период жатвы техника изготовлена по заказу Туркменистана в соответствии с климатическими условиями страны и отметил, что по туркменским поверьям белый цвет приносит счастье.

via GIPHY

Бердымухамедов посетил кабинет весовщика Производственного объединения «Ahalgallaönümleri» Сылапберди Дурдыева и лабораторию комплекса, где побеседовал с главным специалистом Службы контроля качества Минсельхоза Довраном Аллакуловым.

via GIPHY

Президент осмотрел цех упаковки готовой продукции, а на одном из мешков с мукой президент оставил памятную подпись и дату.

По итогам рабочих поездок в велаяты президент провел рабочее совещание, в ходе которого сообщил, что остался доволен работой дайхан, богатым урожаем пшеницы и хорошими показатели сбора овощебахчевых культур и фруктов. Командировки Бердымухамедов назвал «плодотворными» и с «содержательным характером».

  • В Балкане Гурбангулы Бердымухамедов проехал на комбайне и зачитал пословицы о сельском хозяйстве. 
  • В Дашогузе также проехал по полю на комбайне. 
  • В Лебапе проконтролировал сбор урожаев пшеницы и картофеля. 
  • В Мары дал советы по выращиванию пшеницы, цитируя народные мудрости.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот шут добрался до пшеницы , готовитесь есть бродячих собак …

Все «бродяги» за границей в золоте купаются

Бродячих собак уже нет. Их уничтожили так же, как и бездомных кошек. Готовьтесь есть что-нибудь другое….

Дестр весьма любезно поделился с нами рецептами блюд из саранчи, но туркмены ведь морду воротят, говорят «мунданам нахар бормы»

«и отметил, что по туркменским поверьям белый цвет приносит счастье.»

почему тогда колеса и асфальт черные? не к добру это всё…..

подметая щеткой зерно он уже не микро менеджментом занимается, а НАНО менеджментом))

Он забыл про еще одно туркменское поверие, что «Когда президент и его харам тохум воры, то это к голоду и массовой миграции»

Или какой народ, такое и правительство.

Вертолет весь белый внутри…. А тапочки ему там белые выдать не могут, прямо в полете?

Он еще стихи «собственного» сочинения прочитал — вот это умора, это надо видеть потому что описать этот дебилизм не хватит терпения.И как достижение всемирного масштаба, умиллялся алоджой и картиной, подаренными внуками. И конечно аплодисменты стоя!!

Да будут довольны им граждане!
Добрейшей души Человек:)

#GURBANGULYGUMBOL

Да он же болен. Грешно над больными смеяться. Не юродствуйте, побойтесь бога.

А у нас на родине очень много оказывается производственных промышленностей, особенно сельскохозяйственных что показывает заботу государством о народе, а я думал что экономика на спаде, а нет, вона же, все есть аказыца, ну я рад тогда))

Что это?! Почему падишах в вертолёте один? Почему он сам пометки делает? Почему Дурдылыев не полетел? Передайте Шамухамету, что если он будет заставлять падишаха самостоятельно делать заметки — нужды в нём (Дурдылыеве) не будет.

_

Редактировано 3 лет назад Руслан

Когда он осмотрит коллекцию часов егенчиков, покажут по ТВ будут хлопать и танцевать ?

Очередная клоунада. Все, что он может делать писклявым голосом читать стихи, пословицы, давать тупые советы, оставлять автографы на всевозможных предметах. Смотря на них позже можно воскликнуть «А, здесь был Вася»!

«Не для себя, а для родины ты рожден»

Гузель Шагулыева

Курбан красава ! По полной живет за счет стада трусливых баранов :)) Класный вертолет !

Виктор! Молодец точнее и не скажешь!!!

Какой же он дебил, прости Господи!

Чмо демонстрирует свою близость к простому народу, чего он никогда не делал за все 13 лет своего узурпаторства. Все таки дошла до него информация, что холопы хотят бастовать. Но, поздно перед смертью пить боржоми, А белый цвет для туркмен стал символом бердымухиного суеверия, маразма и беспредела, ну и выкинутых на ветер многих тысяч манат на покраску своих авто из-за прихоти этого урода.

Мне одной кажется ..что он пытается показаться простым ?
Вниз перестали смотреть дайханы
В Лебабе намекнул что «встает с утра»
Своими руками начал держать серп для пшеницу косил
Теперь веником в руках убирает пшеницу ….

Он че думает что это теперь сработает ??? Гурбашка позздно…..поздно…..Ты годами показывал истинное лицо и отношение к народу, а теперь за 3 дня хочешь показаться простым и спустившимся с небес…….

Что то он разъездился и разлетался опять, в одежде стиля village people, пытается показать что он самый что ни на есть простой человек как все и из народа. Но если знать, какая он мразь по жизни и сколько зла наделал, то это просто чудовище в кожаной обертке от старикана. не могу понять за что я плачу налоги и отчисления на его содержание как должностного лица на посту президента, если эта тупица машет веником лучше чем управляет экономикой.

Во время его полета в Красноводск на вертолетах,когда летело 6 вертолетов,по дороге около Казанджика погибли в автоаварии его охранники,человек 5,он с министрами на вертолетах,а охранники своим ходом на машинах

Редактировано 3 лет назад Прохожий

Охранники погибли его в районе Казанджика по дороге в Красноводск

ДТП?

Всем не хватало советы по выращиванию пшеницы и народной мудрости. Вот почему и пшеница- то не росла, урожай был плохой. Вот где собака зарыта. После этого урожай соберём в 100 раз больше прежнего после советов и мудрости Президента. Жди Туркменистан урожая большего и хлебов огромных. Ура товарищи! Ура!!!!!

Почему ручка метлы не позолочена? Непорядок….

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме