Бердымухамедов показал гостям Каспийского форума макет Ашхабад-сити

Важное

12 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов и участники Каспийского экономического форума посетили Международную выставку инновационных технологий и автомобильную выставку «Türkmen sährasy-2019».

Выставка проходила в морском порту Туркменбаши.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на смотре были представлены 57 зарубежных и 62 местных экспоната, самая большая площадь отведена павильону Туркменистана.

Издание отмечает, что «особый интерес вызвал один из самых заметных экспонатов — макет «Ашхабад-сити». Экскурсию по будущим улицам города для участников выставки провел лично глава государства. Напомним, что объемный макет города Бердымухамедову представили 20 июня в мэрии Ашхабада.

Затем Бердымухамедов и руководители делегаций побывали на Международной автомобильной выставке. На ней были показаны машины российских производителей Aurus и КАМАЗ, британской Mini, модели узбекского и иранского автомобилестроения, а также малый самолет и вертолет от татарстанских производителей.

55 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

55 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Новый город Ашхабад Сити будет способствовать социально-экономическому развитию Туркменистана и создаст условия для ещё большего развития новых технологий и цифровизации

Завидуйте молча!!!

Ага, не переживайте, страшно завидуем и нервно в сторонке курим.

страна в ***,денег нет,а бизнесмены из других стран все равно летят сюда как мухи на гавно,он только для народа прибедняется что денег нет,с других государств бизнесмены видят в нем человека на ком можно поживиться

Поздравляю с первым рабочим днём!

Развитию пособствует увольнение Дурдылыева. Почему вы ещё не начали действовать? На него же уже гора дел лежит. Пора уже сажать этого наркомана.

Новый город Ашхабад Сити будет способствовать только серьёзному разграблению дырявого бюджета страны через невиданные доселе откаты.

Для обеспечения развития новых технологий и цифровизации необходимо обеспечить повсеместное покрытие охватываемой территории интернетом на скорости 4G LTE.

Никаких условий для развития новых технологий и цифровизации создано за последние 30 лет не было и создано не будет.

Развитие новых технологий и цифровизация — смерть режима и режим это понимает.

Развитие новых технологий и цифровизация на данном временном отрезке не возможны и ни в коей мере (кроме как на бумаги и лозунгами) не будут поддержаны, а наоборот, будут тормозиться режимом в порядке приоритета.

На что его строить ? Вот в чём главный вопрос. Построить 36 этажное здание на зыбком песке очень затратное мероприятие это для страны будет равноценно затратам военных действий.

А почему «Ашхабад Сити», а не «Нью-Васюки»?
Все уже придумано до вас.

Жоржик-Мишико, а кто в этом граде то жить будет???
Как-то на одном из тутошних форумов писали, что вечером высотки Ашхабада пугают….отсутствием света в окнах, т.е. дома просто напросто….ПУСТУЮТ!!!
Из чувства искреннего сострадания к простым туркменистанцам еще раз желаю, чтобы данный проект так и остался проежектом и в виде макета

ГУРВВАН: Смотрите коллеги как я отмываю грязные деньги, строю пустующие никому ненужные дома, отдаю строительные контракты своим родственникам, а прибыль делим между собой! Несип болса йищо штук 100 построю перед смертью. Учитесь

В прошлый раз с Туркменавтобаном прикольно получилось.

— Дорогие граждане! Я передаю 2 миллиарда долларов из бюджета для строительства дорог фирме, которая была создана только вчера, никогда нигде ничего не строила и знать не знает как, что и зачем строить. Ах да, думаю, вы не подумаете, что это мои племянники, у них даже фамилии другие: Мяликгулыев и Реджепов.

+100500

Разве можно в такой сейсмической зоне как Туркменистан строить дома в 12 и 35 этажей.

бандитам и ворам все можно!!

Ничего страшного. Просто эта сумасшедшая семейка не может наесться, все мало им. Живот сыт, а глаза все ещё нет.

рУхнама. Канечна, дарагой, кого волнуит эти дома крепкии или нет? Пастроили, деньги паделили, а в тех домах кто жить будет и какая зона кого валнуит? вот ты насмишил.

Инновационная выставка и прекрасный макет города будущего, который переплюнет все существующие города Средней Азии, России, а также Ближнего Востока. Прослеживается явное сходство с Дубаи с фокусом на инновации, туризм, финансовую инфраструктуру и экологически чистый транспорт. Учитывая новый огромный аэропорт, который будет только расширяться, есть все предпосылки назвать Ашгабат вторым Дубаи.

Не надо второго Дубай- очередной диктатор шейх Аль Мактум пытает в тюрьме родную дочь Латифу, а его жена принцесса Хайя сбежала от его пыток в Лондон! Все строительства- только пыль в глаза международному сообществу тщеславного правителя. Хотя этот пункт как и в Дубае

Ашгабат даже не близок самому некрасивому велаяту Узбекистана. Такие стройки строили во времена ссср, и имя давали этим зданиям…..панельки

Ага, помню как в начале 90-х ТМ-ну пророчили стать вторым Кувейтом. Никогда я не был в Кувейте, может уже стал. Пусть лучше Ашхабад-сити остается в виде проекта.

Ашхабад уже был вторым Кувейтом ! Так что лучше всего назвать Ашхабад второй Меккой . Ведь в нем живёт Аркадий — луноликий !

Вот именно, все будут только плеваться, особенно мы, местные жители.

Как травка нынче, урожай смотрю удался. Видимо хорошо курнул, что тебе Ашхабад и Дубай в одном ряду мерещаться.

Michael, George, когда вы говорите, такое ощущение, что бредите (с). Просто замолчите.

На фиг там такой аэропорт на 5 рейсов в день? Чтобы у транзитников сигареты из багажа тырить? Кто туда поедет и зачем? Чтобы не уехать, чтобы слушать: боланок? Как только турист на улице камеру достанет, сразу дрищ в форме, а то и без из-за ёлки вылезет и боланок. Половина страны мечтает воспользоваться этим аэропортом лишь однажды, чтобы свалить оттуда. Эх, жаль, очень жаль. Такую страну просра… испортили. И людей испортили уже. Даже те, кто хорошо жил, уехали и продолжают уезжать. Продают бизнес, пока не отжали и валят. А бедному люду и деваться некуда. До того довели, что даже квартиру продать… Развернуть »

+100000! Этот покрытый сусальным золотом аэропорт за 2.5 лярда ещё одно позорное свидетельство тотального воровства и бесхозяйственности протухшего режима вора-баклашки. ДАЖЕ ТЕЛЕЖКИ КУДА-ТО ИСПАРИЛИСЬ! Недавно вылетал оттуда. Не было ни одной тележки. Где тележки,- спросил я служащего аэропорта. Там,- говорит, — и показал в сторону. Пошел я туда, а там пусто. Потом, уже стоя в очереди на паспортный контроль, услышал, что они теперь по 1 манату за тележку берут. Хорошо, пусть за 1 манат, но тележек просто не было. Про пограничный контроль вообще молчу. Они пропускали людей крайне медленно. В очереди стояло всего около 50-60 человек, а на проверку ушло… Развернуть »

100% полностью согласен с Вами!!!!

*** *** *** своему повелителю(дауну) это все делается для народа???? Да у народа хлеб пищу купить домой денег не хватает не то что на кв!!!! Я знаю что тебе проплатили за то что ты лижишь ему, а ты не думал что эти деньги которые за это получишь ты харам и тебе и твоей семье пользы не пренисет!!!!

не, так не пойдет !! а где клоунские фокусы и номера …??
народ ждет от своего клоуна песен и зрелищ!!))

Напишите где в питере покупаете, то что курите?

Действительно «макет» может быть и лучший и пыль в глаза. Но до Дубай точно долеко.

Я так понимаю, зубной рвач тупо завидует проекту Ташкент-сити, Москва-Сити и т. д?

У остальных участников представлены автомобили, самолеты, вертолеты — у Тм картонный макет. Чем гордитесь-то, Michael? Это ж на уровне кружка «Умелые руки»! Хотя ручки у президента и его тухума страсть какие умелые когда дело касается воровства

в самоизоляционной яме какой Дубай?

В Дубае не выгоняют в течение получаса владельцев офисов, кафе и т.д. и не меняют каждый день правила работы. И в Дубае уже начали понимать, что город нужно строить не только для автомобилей. Вы видели пустыри между всеми элитками? Задолбаться можно между ними идти.

Это психологический трюк в архитектуре тоталитарных режимов — утомить людей большими зданиями неудобными переходами и широкими площадями показать ничтожность гражданина по сравнению с гигантизмом города

Michael, в чём смысл такой грандиозной стройки?

Зачем переплёвывать все существующие города? Туризм, инновации, финансовую структуру 🙂 Такого не будет ещё лет 70. Как минимум.

Аэропорт будет расширяться?

Зачем называть Ашхабад вторым Дубаи?

Туркменистан уже назвали вторым Кувейтом, упали после этого ниже уровня развивающихся стран Африки. Ты не пугай. Хватит.

А я бы хотел, чтобы Ашхабад называли во всём мире кузницей гениев, Меккой науки. Или Домом Человеческого Разума.. Второй Дубай — не пляшет.

Людей откудого возьмёшь,страна пустеет. Чабаны постепенно за управление садятся.

заметьте он перестал носить очки после воскрешения.

дубай за 25 лет стал одним из лидеров во всех смыслах, и в экономике и по соц.развитию. он свои миллиардные доходы умножил в сто миллиарды за эти годы (300 млрд резерв). вы же за 25 лет вернули нас — народ — в 19 век (во всех смыслах).

при этом дубай 100% пустыня с очень неблагоприятным климатом для проживания.

кому вы служите народу/родине или психам которые душу продали за деньги? ваша жизнь всего 5 дней, ваша служба еще меньше, одумайтесь господа рабы в голубых мундирах. весь тохум их вас же предаст и продаст.

продали душу дьяволу. а есть Бог…ой вы же капыр, кому я говорю. он родную мать продаст за деньги, в начале дружил с китаем (этот деньги давал), а с путиным рассорился очень серьезно. теперь, когда все миллиарды потратил на себя и своих, кроме путина никто не дает деньги. у кого только не клянчил деньги, в китай ездил, ко всем арабам съездил, наконец русские помогли. викиликс пишет что он дружит только с теми у кого есть деньги, моральных или других ценностей для дружбы у него нет. для нашего только 2 вещи главные 1 деньги, 2 безопасность. он кроме погран.частей ни в одной… Развернуть »

Бог наказывает тебя твоими же слабостями, деньги кончились, русским лижешь теперь. плебей ты, не туркмен ты, у тебя ни рода ни племени, ни достоинства, ни чести, дешевка, выскочка. настоящий туркмен скромный, достойный, честный, благородный (даже по лицу видно). у тебя лицо преступника, жулика, тупое и клоунское.

на азиаду с каждого трудящегося взяли 200 ман., на красный полумесяц сестры регулярно берете с народа, за все берете, только деньги везде. деньги вас же убьют, твое клоунское эго тебя убьет.

а народу не привыкать, народ выживет. как сказал медведев «вы держитесь там».

ПОПАЛСЯ! на дарвазе он не был. крупным планом не показали рожу на фоне огней. и среди пустыни он выходил из машины отдохнуть, а на огонь полюбоваться не вышел?

кто приедет к горящему кратеру и не будет любоваться им? все для этого и едут туда. а этот там не был просто. дрифтовал там его подставной клоун.

ох будут чистки после саммита. слухи о смерти и массовая радость по этому поводу как кипяток на его эго. может теперь затихнет и скромней будет.

на совете безопасности и на заседании кабмина ни кого не ругал, был доволен только.

а обычно за косяки достается силовикам. пока тихо, перед бурей.

Кто нибудь скажите этому ИДИОТУ ГУБАНГУЛЫ что нужно экономику поднимать а не в домики игратся. Это надо быть настолько тупым чтобы не понимать что происходит в стране и главное с народом. Ауууууууууу Гурбангулы ты руководитель страны, пора подумать о народе.

> Гурбангулы ты руководитель страны, пора подумать о народе.

Пока народ покорен, думать о нём смысла нет.

А самая большая в мире золотая статуя президента-космонавта, стартующего к Луне прямиком с ахалтекинца там будет?

Страны татарстан нет. Есть страна Россия. Вертолет Российских производителей.

Странно, Татарстан есть…а страны нет??? А тогда шо цэ таке Республика Татарстан???

Республика Татарстан — это уловка, предназначенная для ослабления тяги татар к собственной государственности.

Уважаемая редакция, В честь новых никому ненужных городов, которые хотят построить не легитимная власть, только для того чтобы ещё по больше обокрасть казну и людей, пожалуйста объявите конкурс или попросите читателей тут и в других соц сетях, чтобы они присылали фото нынешнего состояние (зданий, парков, школ, администрации, больниц, и т.п.) городов Туркменистана. Теджен, Керки, Ташауз, Балканабат, Сейди, Конеургенч и т.п. Все наши города в плачевном состоянии. Они давно превратились в сёла. Пусть весь мир узнает (особенно надо отправить американским комедиантам) чего на самом деле стоит строительство этих городов и чем приходится жертвовать стране ради них. Можно заодно и попросить фото… Развернуть »

Почему никто не пишет про второй ангар выставки который был забит дорогими и лакшери авто???

В городе уже начали появляться машины кислотно-ярких-броских цветов, с 100% тонированными стеклами, не смотря на запрет

это скорее всего его егены или друзья друзей друзей этих же племянников. они размножаются со скоростью света…

Тт

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме