Новый порт в Туркменбаши не работает на полную мощность, — президент Бердымухамедов

Важное

На заседании Кабмина 12 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов раскритиковал работу Государственной службы морского и речного транспорта, которой не выполняются намеченные задания в сфере грузоперевозок.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, по словам главы государства, введенный в эксплуатацию в городе Туркменбаши новый Международный морской порт не работает в полную мощность. Исправить ситуацию поручено вице-премьеру Мамметхану Чакыеву.

Напомним, что 11 августа президент проинспектировал Туркменбашинский международный морской порт, который был открыт 2 мая. На кадрах телерепортажа гостелевидения видно, что порт совершенно пустой, рабочая деятельность там не велась. 14 сентября вице-премьер Чакыев доложил президенту о работе порта, на судостроительном заводе которого происходил ремонт трех судов.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А потратил строительство порта $1.5 млрд долларов пустую , теперь думает как одбить.

почему в пустую? порт построили для получения отката в 90%!!))

Международный аэропорт в Ашхабаде тоже не работает на полную мощность, да и всё остальное тоже. Так что тупица надо было думать когда строил, а не откаты загребать.

Что со строительства своровал тебе мало чтоли, Гурбангулы ? Может уже успокоитесь со своим харам тохумом ?

Он же великий географ-дибил. Построил порт на озере из 3 государств за полтораляма. Он никогда не отобьёт свои. Аркаша давай следущий порт на куртлях

Неужели комментаторы здесь на самом деле думают что бестолочь озаботился загруженностью и рентабельностью, построенных по его поручению, с единственной и неповторимой целью — распил бабла, объектов?! Дураку должно быть понятно что это все постановочное, как написано в ежедневном сценарии, который ему дают, так баран и читает с текста, а ТДХ преподносит так как это должно быть. Ещё про ниязова в первые годы его правления говорили, что он после своих публичных заседаний с распеканиями нерадивых чиновников хлопал их по плечу и посмеиваясь просил не обижаться на него, что он их распекает перед народом для иммитации деятельности.

Эти потешные объекты, в большинстве стоят с одной целью. Ждут очередного визита Аркадага. Перед приездом всё вылизывают, он приезжает, катается там на машине, велосипеде, соберет «руководителей», туда-сюда указкой помашет, прикажет увеличить товарооборот, количество выпускаемой продукции, надои и уедет. После визита профильный вицепремьер соберет всех ответственных, еще раз всё повторит, что в блокноте записал от Аркадага, ответственные в свои блокноты запишут. Дальше ответственные по местам разъедутся, соберут на местах своих подчененных им всё расскажут, как должно быть, а подчиненные покивают головой скажут :»болья» и разойдуться по домам. Через месяц все всё забывают и работают также как и работали, в ожидании очередного… Развернуть »

Арктичкский ледокол осталось купить и болья, сразу все заработает в полную нагрузку.
Не понимаю реальной пользы от такого порта, в Иране есть и крупнее, в Азербайджане есть, в Казахстане. Порты, которые успешно работают и развиваются со времен СССР. Этот какого фига порт построил? Старый порт не работал, построили новый в закрытой наглухо стране в надежде на внешний грузооборот. ;Кукушка» напрочь улетела?

Сколько ни приказывай, а на сегодняшний день это абсолютно провальный и бесперспективный проект. Он не будет работать и приносить стране доход по целому ряду причин. Интересно, кто и когда посоветовал аркаше строить этот порт?

Пустили бы паром на Астрахань, студентов много здесь учатся , самолетом не все могут домой попасть, а паромом все бы ездили а то два парома есть новых и темболе до порта Оля он идёт сутки все бы ездили и туда и обратно.

Мысль хорошая и правильная! Но такой порт для этого совсем не нужен. Его такой строить дорого, а потом обслуживать ещё дороже. А так, что в Астрахань, что в Баку желающие бы конечно нашлись. Но когда аркаша про народ думал? :))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме