Главе «Туркменавтотранспорта» объявлен выговор за перебои в работе общественного транспорта

Важное

На состоявшемся 19 августа видеоселекторном совещании с участием президента Гурбангулы Бердымухамедова был затронут вопрос работы общественного транспорта.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент отметил, что в летний сезон были зафиксированы случаи нарушения установленных графиков движения общественного транспорта, и потребовал незамедлительно решить проблему.

Президент объявил выговор председателю агентства «Türkmenawtoulaglary» («Туркменавтотранспорт») Министерства промышленности и коммуникации Ораздурды Суханову «за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и допущенные недостатки в организации деятельности агентства».

В связи с началом нового учебного года глава государства приказал обеспечить эффективное движение автобусов, чтобы школьники и студенты могли вовремя добираться до образовательных учреждений. Кроме того, президент поручил повысить культуру обслуживания в общественном транспорте.

По данным издания, Бердымухамедов также распорядился изучить вопрос организации транспортного сервиса для работников зарубежных и отечественных строительных компаний, включая возможность сдачи в аренду автобусов.

Проблемы с работой общественного транспорта начались после запрета на работу частных такси. Также во время различных массовых мероприятий в столице регулярно перекрывают движение. По этим причинам общественный транспорт меняет маршруты следования, ходит с перебоями, также увеличиваются интервалы между автобусами.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ха-ха в городе 3 -4 автобуса, которые ходят раз в сорок минут
1.без прописанного маршрута
2.без честного расписания
3. Без пандусов для матёрей с колясками, стариков и людей с палками.
4. Автобусы не приспособленные для перевозки детей.
5. Без кондиционирования нагреваются до +60
6. Невозможно доехать из А в Б без трёх пересадок и нахрен такси да?

Гурбангулышка пусть поездиет на этих автобусах в час пик!

Это где? У Вас в городе? В Ашгабате автобусы и маршрутки ходят олично каждые 5-10 минут. Такси немного сложновато на протокольных улицах поймать.

Ещё расскажите как есть табло с таймером показывающее сколько минут и секунд до следующего автобуса.

Где туркменский сервис Транспорт онлайн???
Отрапортовали больше года назад, что запущена система контроля и учета общественного транспорта в Ашхабаде.
Где это приложение с автобусами на карте и маршрутами???
Странное у уркадага понятие цифорвиации.
Цифровизация, это не меры по ограничению и контролю, цифровизация — улучшение качества жизни и сокращение времени на ВЫБОР и получение ЛЮБОЙ информации.

У чувака на фотке запор кажись)))

Суханов тужится. Сейчас обкакается от страха. Гнилой чиновник, тварь, жопализ, взяточник, чтобы ты до завтра не дожил.

Зачем так жёстко про суханова то? Ты его лично знаешь? А твой чуркадаг любимейший с незапятнанной репутацией??? Пустоплёт анонимный!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме