Вслед за Ашхабадом затопило город Туркменбаши

17
10107

14 апреля сайт Turkmenyurt сообщил, что был затоплен город Туркменбаши (Красноводск) Балканского велаята. Как передает издание, уровень воды поднялся настолько, что машины плыли по дорогам.

13 апреля ливни прошли в Ашхабаде, где затопило многие районы города. Серьезно пострадали жители домов в микрорайоне МИР-4. Были залиты подвалы, а жители верхних этажей сообщили, что вода просачивалась через потолок.

Проливные дожди идут в Туркменистане уже в течение месяца.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Главное, чтобы Авазу не затопило, а то где же падишах будет отдыхать от трудов праведных?
А что затопило Туркменбаши -это даже хорошо: местные жители, страдающие от дефицита воды, смогут запастись оной на год вперёд, и возблагодарить падишахов (опочившего и здравствующего) за прозорливость, проявленную при строительстве города.

Не смешно.

Вообще не смешно!ты что кайфуеш когда люди страдают?

Люди сами выбрали падишахов — сначала одного, потом другого. Раз выбрали и терпят — значит, нравится.
И чем плох совет запастись дождевой водой?

Не только нравится, но и завидуют, сами хотят на этот трон.

Ты *** уже давно опреснительная работает и проблем с водой нет.

Это дополнительное свидетельство постоянной заботы всенародно любимого и уважаемого Аркадага о согражданах.

В Ашхабаде старый советский селеприемник течет принудительно против естественного уклона. Если почва в горах пропитается влагой будет беда.

13 апреля в Красноводске выпало 1/4 годовой нормы, а в Ашхабаде за апрель уже свыше 2 месячной нормы осадков, и это не предел, т.к. в предстоящие дни в связи с прохождением очередного средиземноморского циклона и последующим за ним вторжением атлантического антициклона и прохождением холодных фронтов, выпадет очередная порция обильных осадков. При этом, нынешние дожди явление действительно не типичное, но не аномальное. Хотя все же, с учетом того, что дожди еще будут и сумма в 78 мм на сегодняшний день вырастет, можно говорить, что в последний раз в апреле в Ашхабаде столько выпадало в 1976 году. Но подобное было до этого… Развернуть »

Такое не только у нас — а по всему миру! В США были морозы в минус 60 градусов (сейчас там тоже повальные наводнения), пальмы были в снегу — такого не было там в Амнрике в тех широтах никогда. Саудовская Аравия превратилась тоже по сути в плавательный бассейн, Иран, Афганистан, Таджикистан, Крит, Греция селевые потоки и озёра — связано это с нарушением вихря над Северным полюсом — вместо одного вихря там сейчас 3 небольших, также идёт активное гуляние самих магнитных полюсов (что-то не то происходит с магмой, резонансы Шумана тоже не очень хорошие). В 2010 году в России была аномальная жара… Развернуть »

Дестр, порекомендуйте что-нибудь почитать? не только по теме, но и вообще?

Ну да, поэтому СССР была главным загрязнителем воды и воздуха и очень высокими выбросами парниковых газов на душу населения

Почему-то ни кто не пишет, как это все отразится на сельском хозяйстве и животноводстве страны!

Наверно, всё-таки придётся пересеивать.

Мнение — к сельскому хозяйству применима фраза «пусть рабы работают, а мы все купим».
Неуместно, но это ответка понтовщикам от природы.

Бедные люди и несчастные уличные животные….а главный идиот все поёт, стреляет из воздушки, ездит на электровелосипеде…

как говорится: «им хоть *** в глаза — всё божья роса»