В Балканском велаяте, где селем смыло десятки сел, президент поручил построить одно новое

Важное

12 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о строительстве современного села в этрапе Сердар Балканского велаята.

Строительные работы поручено начать в 2019 году и провести их в два этапа: 1-й – в период 2019-2022 годы, 2-й – в период 2022-2025 годы.

Напомним, что 19 марта в Балканском велаяте сошел сель. В результате стихии были затоплены десятки сел и часть города Берекет. В пострадавшем районе около 500 семей остались без жилья, десятки построек были разрушены. По данным Радио «Азатлык», пострадавшим семьям не было оказано никакой помощи.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В стране нет денег, чтобы выплачивать зарплату и пенсии. На какие такие финансы собирается юный любимец Шагулыевой строить дома для несчастных жителей из районов, пострадавших от наводнения? Неужели он вытащит несколько миллионов долларов из тех денег, которые его семейка прикарманила — и потратит на остро необходимое? Хотелось бы поверить, да не верится.

Фучик, вы совершенно справедливо подвергаете все эти инициативы сомнению, не вытащит он и доллара сворованного, и про строительство села тоже очередной пшик для ублажения внимания всяких оонов с обсе, ничего построено не будет. А народ, который вы жалеете, пусть терпит дальше, им же лишь бы вода с хлебом, да войны не было.

В лучшем случае просрёт/распилит украденные у всего Трудового Народа миллиардные деньги новый ипотечный город-кишлак-призрак без жителей.

К размышлению: 12 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о строительстве «СОВРЕМЕННОГО СЕЛА» в этрапе Сердар Балканского велаята. — За ШЕСТЬ ЛЕТ. А двумя днями ранее, 10 апреля, он же Мухомор-Бердымухамедов, принял участие в торжественной церемонии закладки административного центра Ахалского велаята на территории Геоктепинского этрапа. — «Закладываемый сегодня ГОРОД РАССЧИТАН НА БОЛЕЕ 70 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ. В два этапа планируется построить свыше 400 коттеджей и многоэтажных домов. В новом административном центре велаята будет возведено 10 детских садов и 19 средних школ, а также начальная и средняя специальная школы, две школы искусств и Центр охраны здоровья матери и ребенка. Будет построен… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме