«Гундогар»: Организаторы ралли «Амуль-Хазар» отказались проводить заезд в Туркменистане

Важное

Информационное издание «Гундогар» опубликовало статью Владимира Карахана, в которой сообщается об отмене ралли «Амуль-Хазар 2019» (Turkmen Desert Race).

Впервые о планах по проведению раллийных соревнований в нынешнем году госСМИ сообщили в середине 2018-го. По информации журналиста, соревнование было намечено на 5-11 мая 2019 года, однако в марте организаторы внезапно объявили об их отмене «из-за несовместимости требований FIA (Международной автомобильной федерации) и Туркменистана».

Какие именно требования организаторов гонки отказлась или не смогла выполнить туркменская сторона неизвестно.

Туркменские издания об отмене спортивного мероприятия не сообщали. Как пишет Карахан, в Туркменистане упоминать об этом запрещено.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это правильно, что отменили. Видимо организаторы поняли всю эту показуху и решили не подвергать народ Туркменистана к лишним расходам для проведения этого мероприятия в нелёгкие для него времена. А если говорить как есть, наш Гурбангулы выдвинул требования, что бы его и туркменских «гонщиков» участники ралли пропустили вперёд. На такой шаг естественно и не могли пойти организаторы международного ралли, всё таки престиж этих автогонок в тысячу раз важнее отношений с Гурбангулы. Теперь всё ясно, почему он в тот день орал на Муликова, таксисты всего лишь были предлогом, а строгий выговор снова блеф! Уважаемые комментаторы и редакция, а правда ли что при… Развернуть »

А почему вы возлагаете такие надежды на смену покровителя? Разве преемник нынешнего уже успел себя как-то позитивно зарекомендовать? Кстати, преемником разве не сын нынешнего назначен? Родственник, значит. Стало быть, у родственников никаких проблем не будет — поплачут, как по всем ушедшим, посадят наследника на трон и продолжат дальше грабить страну с тем же усердием. Если ограничитесь разговорами, то всё получится именно так.

Аркадагов уже несколько.
Один сломается, поставят другого.

по-видимому переборщил с коксом …

Правильно говорите

Денег нет, но вы держитесь!)))

Хоть один здравомыслящий нашелся.

Денег нет, но вы держитесь!

какие международные соревнования могут быть в колхозно-воровском ТМ, где зверская власть ограбила и обворовала своих граждан!!??))

Знаете, мне кажется, что тут дело в ограблении народа (хотя не без этого, конечно), а в ТОТАЛЬНОМ НЕУМЕНИИ управлять государством. Тут как в басне «вороне Бог послал кусочек сыра», НО, НО, НО ворона не знает, как с ней быть

имелось в виду НЕ в ограблении

с первого раза стало ясно, что это клоунада

потречено

Инфраструктура там слабенькая, не доросли еще.

Жаль что отменили из за какой-нибудь прихоти Диктатора, а не потому что свободы и права граждан отсутствуют под чистую. Читал комментарии, интервью участников этих автогонок… Ощущал просто тотальную печаль за этих людей, им было плевать на то что в стране преследуют инакомыслящих, нет гендерного равенства, свободы вероисповедания, свободы слова, свободы сми и много другого, им также было плевать что у власти сидит диктатор и весь мир об этом знает, вместо этого они были в восторге от отелей и то что им выделяют по этажу в 5-ти звездочной гостинице. Продажный дух-демократии оказался у этих людей и у этого мероприятия, хотя я… Развернуть »

Не возможно помочь человеку или народу, если он сам этого не хочет.

браво, Нюся

С чего вдруг посторонние люди должны были лезть во внутренние дела туркмен, навязывать им свои ценности и образ жизни? Туркмены разве просили о какой-то помощи, разве был в стране хоть один митинг против диктатуры? Нет, люди только на чаре выходят, диктатора своего называют «покровителем», поэтому западному обществу поддерживать в Туркменистане некого.

А как проводить митинги в этой стране, когда а 90ые на хитровке вышли люди на улицы и встали против того, что воды нет. Кого закрыли навсегда, а кого расстреляли. Антиправительственные движения должны проводиться либо со стороны военных, либо организацией которая вложит бешенные бабки. Военные у нас кланятся в ноги ему. А те же самые на хитровке думают лучше мы будем чурек делать тихо и свои 5 копеек иметь после того раза. А толк от всех этих Кяризовых и прочих. Они все за границей ролики в Ютуб постят а мы тихо мирно смотрим и каждый у себя дома недовольство выражает. На… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме