Сильные дожди на юге Туркменистана могут привести к селям

Важное

17 марта на юге Туркменистана в предгорьях Копетдага, в отдельных районах Ахалского и Лебапского велаятов и в Ашхабаде ожидаются сильные дожди, которые могут привести к паводкам на горных речках и временных водотоках и к селям, сообщает издание «Метеожурнал».

В Ашхабаде за сутки может выпасть 25-35 мм осадков — почти месячная норма. При этом за последние два дня в столице выпало уже 26 мм осадков.

Об опасности схода селей в горных районах Узбекистана из-за сильных дождей предупредил также Узгидромет.

«Граждан, проживающих в предгорных и горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в горные районы, просим соблюдать меры предосторожности» — говорится в сообщении.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это хорошо, земля к лету будет плодородной.

а смысл? если она вся соленая, эрозийная и негодная? серая, песок… невкусная

Ума палата….Что по- вашему делать,если она (вода) такая?Обратно в горы отправить?

он про то, что она не станет плодородной, лишь оттого что была вода.

Ýaşasyn Hormatly Liderimiz

При чем тут этот скотина

Сель не пройдет если взятку мне не даст

Ничего страшного, в случае чего помощь придёт всём от Уважаемого Сердара Гурбангулыевича!

Редактировано 2 лет назад Законопослушный гражданин Туркменистана

Это фальшивый серик абибас

Иногду смех просто разбывает разбырает от неточностый, откуда бить, там селовому потоку води, когда там одна без воднуя карыкымскый пустынья, одны пескы, причем не пригодное не к чему, в этой БОГОМ проклятой БОГОМ забытий страни туркманыстан ? Все это Божья наказаныя туркманам, за их пасывность, рабства, халуйства, халопству, их не же преступнымы режымамы, гиенно мордних сабак путына, и нычтожного семейнуго отродыя бардамухамедови.

Не приплетайте Путина, это разные весовые категории. Тот уже угробил своих солдат больше чем амеры в Афгане и Ираке вместе взятых и сейчас ещё за предателей возмётся. А эти пудели никуда не годятся совсем.

Смех разбирает от ваших знаний.Написано,что в предгорье и горных районах,а не в Каракумах.Хоть какие,но туркменистанцкм бог не даст умереть с голоду.И вам придется смириться с этим.

Гафкающые, лаяющые Бобыкы, откуда ви висе нашлы в этуй Богом проклятой, БОГОМ забытый страни туркманыстан, предгорыя и горние райони, когду там, одну сплощное пескы карыкымскае? Дилетанты дажье не знаеты географыю распложеныя этуй Богом проклятой страни, и ещье лаять гафкаеть на прылычногу культурногу образованнугу человеку

У вас знания по собакам более глубокие,чем по географии.

Мил приличный человек, вы тут все спутали, наверное обьелись зеленых камышей))))))

Образованный человек, как минимум, грамотно пишет. Образованный человек просто не позволит себе писать так, как пишете Вы

афкающые, лаяющые Бобыкы,
**********
заканчивай с зеркалом разговаривать

Вся эти попытки экструзии содержимого твоего старческого пердлявого кишечника ничем не навредят России! Пока ты изгибаешься в жалких потугах, Путин успешно продолжает правое дело по становлению суверенитета страны!
Лучше заготовь побольше дров летом, силедующая зима будет холодной!

В моем доми, 1949 года не когда не било не какого печного, и тем болые газового или иного отопления, этот дом построилы варвары которие оккупировали мою страну, с 1945 года на долгие 40 лет образовав вщивое государства ГДР. Спасыбо Михайло Горбачев что обьедыныл мою родину, и избавил нас от дикого коммуныстического варварства СССР и Руссланд. Ми экономной народ, у нас нет, и не когда не било газа в доме, все от печи на кухны, до отопленыя, электрыческое, которое виробатывает две огромные солнечние батерея, установленние на крыша дома амерыканского и шведского проызводства. В этом доме, до 1989 года, Потсдамм размещылся штаб… Развернуть »

Как вы все надоели, пойду новый Мини купер обкатаю и Ровачу животик поглажу для успокоения нервов.

ахахаха гениальный смешной коммент)

начну с того, что все таки не «рашка», а Россия. Нужно относиться с уважением к той стране, у котрой богатая история и традиции. Кроме того, на языке той страны ты говоришь и переписываешься. Давай проявлять уважение. Во-вторых, да, я не говорю, что сейчас Россия наверстает упущенное в суверенном развитии своей экономики и переключится на азиатский рынок,но все таки принимает действия для импортзамещения основных товаров и развития малого и среднего бизнеса. Как например: налоговые льготы, кредитные каникулы, выделение грантов, упрощение закупочных процедур, отмена плановых проверок и т.д. В-третьих, подскажи пожалуйста откуда ты взял информацию о голоде в России и росте коммуналки?… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад ***

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме