В Ашхабаде злоумышленники представляются работниками коммунальных служб и грабят пенсионеров

Важное

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» в Ашхабаде сообщают о росте количества мошенников, грабящих пенсионеров.

Представляясь работниками коммунальных служб или энергонадзора, злоумышленники проникают в квартиры одиноких или пожилых людей. Запугивая или избивая их, они забирают деньги, ценности или вещи, которые можно продать.

Преступники, как сообщил один из сотрудников МВД, в большинстве своем неопытные новички, которые не нашли иного способа заработать. Они знают, что в последние недели работники коммунальных, газовых служб и электрики постоянно обходят дома, проверяя установку счетчиков. Жители привыкли к этому и открывают двери, не спрашивая удостоверений.

Помимо этого, им известно, что пенсионеры старше 70 лет получают пенсии наличными в начале месяца, поэтому наведываются именно к пожилым людям. Оказать сопротивления пенсионеры не могут.

Например, 5 декабря в микрорайоне Парахат-3 таким образом напали на пожилую женщину и забрали у нее 600 манатов — только что полученную пенсию.

В связи с обнищанием населения вследствие кризиса, растет также количество более мелких преступлений. Много пострадавших жалуются на мошенников, которые обещают найти авиабилеты за определенную сумму и потом просто исчезают с деньгами. Проводники в поездах предупреждают пассажиров об участившихся кражах личных вещей.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нам не оставят судьбы ни господства, Ни башмаков златых, ни благородства. Одни трудиться будут, добывать, Другие — добытое пожирать. В презренье будут верность, справедливость, Возвысятся ущербность, зло и лживость. Взамен былых прославленных мужей Презренные воссядут на коней. Величьем недостойный завладеет, Родов старинных древо оскудеет. Рвать будут друг у друга, расхищать… На все падет проклятия печать. Всеобщей злобой души развратятся, И, как гранит, сердца ожесточатся. Замыслит злое сын отцу, а тот Сам против сына козни возведет. Владыкой станет раб, и в поношенье Нам будет знатное происхожденье. Не будет больше верности ни в ком, Ложь овладеет каждым языком. Арабы, тюрки, персы —… Развернуть »

Согласно индийским Ведам, мы сейчас живём в эпоху Кали-Юга — самая тяжёлая и страшная юга (эра) в истории цивилизации. В принципе, это эпоха заката цивилизации. Среди многих характеристик Кали- Юги в Ведах написано, что в эту эпоху «воры станут царями, а цари будут вести себя как воры, обкрадывая своих подданных». Великий Фирдоуси как раз об этом и писал.
А украсть деньги у слабой и нищей старухи и, это уже даже не просто беспредел, это полная нравственная деградация, упадок. Даже животные так себя не ведут.

Все хотят кушать , работы нет , денег нет и небудет .

Как в 90-х точно…

Welcome, 90-ые!!!

Welcome to 2020-ые

В 1 микрорайоне торцом к мечети стоит дом 4-х этажный, прямо напротив стоянки авто. Так вот, там у центрального подъезда стоит в халате человек, у которого украли квартиру. Я не знаю, как украли, но он стоит там с лета, в одном и том же халате .до сих пор стоит. Сделайте возможность вставить фото в комментариях, я вставлю

И это в стране всего с 3.5 миллиона населением, при таких запасах газа, нефти и т.д.
Это сколько и как надо воровать президенту, чтоб довести до такого, не говоря уже о том, что школьницы вынуждены заниматься проституцией с молчаливого согласия родителей.

Скоты

И это в стране всего с 3.5 миллиона населением, при таких запасах газа, нефти и т.д.
Это сколько и как надо воровать президенту, чтоб довести до такого, не говоря уже о том, что школьницы вынуждены заниматься проституцией с молчаливого согласия родителей.

Как Вас еще там столько много с Вашим президентом дебилом осталось! Мы тут всей страной над Вашим клоуном смеемся. Терпения Вам, братья!

Ёлбасы ещё куда ни шло. Нам бы такого с самого начала. Рад я за вас, всё у вас хорошо! У нас много жило казахов в своё время. Не знаю, где они все сейчас. Я знал пару семей, они переехали в Актюбинск, по моему. Давно, еще в середине 90-х. Не слышал про них с тех пор, но уверен, что всё у них хорошо.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме