Туркменистан признан самым безопасным государством в рейтинге глобального терроризма

Важное

Институт экономики и мира (Австралия) опубликовал «Глобальный индекс терроризма 2018» — исследование, оценивающее уровень террористической активности в странах мира.

Туркменистан в рейтинге признан одной из самых безопасных стран мира по уровню терроризма и находится на 138 строчке из 138 (чем ниже, тем безопаснее). Вместе с Туркменистаном 138 место заняло еще 25 стран, среди которых Португалия, Литва, Румыния, Того, Гамбия, Намибия, Эритрея, Северная Корея и другие.

Терроризм определяется авторами исследования как «угроза или реальное применение силы незаконными организациями, добивающимися своих политических, социальных и религиозных целей путём насилия и устрашения».

Глобальный индекс терроризма измеряет уровень террористической активности внутри той или иной страны по четырём основным показателям:

  • Количество террористических инцидентов.
  • Количество погибших.
  • Количество пострадавших.
  • Уровень материального ущерба.

Кроме того, при составлении Индекса анализируется ряд других факторов, которые могут быть косвенно связаны с террористической активностью.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конечно самая безопасная страна, ведь при рейтинге учитываются только данные из официальных (государственных) источников, а там уж Михаил Переплеснин на страже лжи

Про какого Михаила идет речь позвольте поинтересоваться?

Если государство сами террористи то минус на минус это плюсь

видимо в Институте экономики и мира (Австралия) не знают, что в Туркменистане власть захватила банда террористов и воров!!))

Австралия это где?
Австрию знаю, Америку знаю. А Австралия, где-то около Израиля, да?

Австралия это там где кенгуру )))
138 стран на 138-м месте… Конечно наша статистика безупречна, как всегда. Ура!)))

Так ведь Чурбангул с семейкой и гос структуры занимаются «угрозами и реальным применением силы добивающимися своих политических,социальных и воровских целей путём насилия и устрашения»,попирая при этом конститкцию страны!И грош цена такому рейтингу!!!!!!!

Поздравляю, соседи. У нас немножко с этим не так хорошо, но тоже не плохо

Что они делают на этом потрясном фото, молятся или апплодируют?

С одной стороны кажется, что аплодируют. С другой стороны нужно понимать что в Туркмении два бога.

Как раз один, и это вовсе не Аллах. И даже не бог любой другой из мировых религий. Идолопоклонство как государственная религия, по существу.

не помню точно год то ли 2009 толи 2010 был терр. инцидент — какойто Аждар застрелил пару ментов.

*** такую безопасность когда язык в ***!

Сам президент вместе со своей семьей учудили терроризм над целым народом. Пусть сами эти составители поживут с месяц в Туркмении и на своей шкуре оценят безопасность

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме