В Ашхабаде после прекращения продажи продуктов по госценам увеличилось число краж 

Важное

Жители Ашхабада жалуются на рост числа краж имущества, а продавцы супермаркетов ежедневно задерживают воришек. 

Полицейские, в неформальных беседах с корреспондентом «Хроники Туркменистана», рассказали, что количество краж и других преступлений резко возросло (называть конкретные цифры они отказались) после того, как прекратилась продажа продуктов по госценам.

По словам правоохранителей, на мелких кражах попадаются все возрастные категории граждан — подростки, пожилые люди, женщины и мужчины.

На базарах и в супермаркетах воруют продукты, одежду, косметику, бытовую химию, то есть все то, что потом можно продать или использовать.

Женщины ходят по квартирам, стучат в дверь и предлагают купить какой-то товар. Если дверь не заперта, например, когда ее забыли закрыть дети, то женщина может забрать все, до чего дотянется с порога – обувь, одежду, другие вещи.

Если человека поймали, он тут же отдает украденное, начинает плакать и просить, чтобы его отпустили. Клянется, что больше не будет так поступать. Но продавцы крупных магазинов утверждают, что если вора пожалеть и отпустить, то через несколько дней он вернется. С другой стороны, продавцы, особенно на рынках, не хотят лишний раз связываться с полицией.

В августе журналисты ХТ сообщили, что сокращение продажи продуктов по госценам в Ашхабаде привело к увеличению людей, которые просят милостыню.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В священном Коране:
«Воровке руку отсекайте,
И вору этот же удел.»

Терпите рабы, терпите

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме