Президенту представили план строительства автобана Ашхабад-Туркменабат

Важное

17 декабря вице-премьер по строительству Дадебай Амангельдыев представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект строительства автобана Ашхабад-Туркменабат.

Протяженность автобана составит 600 км. Магистраль шириной 34 метра будет обустроена с учетом самых высоких стандартов, передает госинформагентство ТДХ.

Вдоль трассы будут установлены платежные терминалы, места отдыха с мотелями и автостояноки.

Ранее сообщалось о намерениях Туркменистана использовать немецкие разработки при прокладке автобанов.

Напомним, что заняться строительством автомагистралей Ашхабад-Туркменабад и Ашхабад-Туркменбаши было поручено туркменским компаниям, после того как турецкая Polimex отказалась от предложения властей построить автобан на собственные средства и покрыть расходы за счет прибыли, которую платная трасса, как ожидается, начнет приносить в будущем.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень нужная стройка с учетом постоянно растущего грузооборота и пассажирского потока между двумя красавцами-мегаполисами. Будем надеяться что дорога будет платная и будет окупать себя в ближайшем будущем. 100 манат за проезд легковой машины и 300 за проезд грузовой было бы разумной ценой

Майкл, Грубовато начинаешь работать. Помни, от сильно шершавого языка уже не удовольствие, а раздражение и ссадины. Расслабься, напряги таланты и выдавай в том же «всенародно любимом и уважаемом» духе, так нам больше нравится.

Лизал, лижу и буду лизать. Не нуждаюсь в ваших советах.

Очередная профанация.

подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такси с Чарджоу до Ашхабада?

Примерно 400-500 тыс манат старыми (80-100 манат новыми) из Аш хв Чрдж (если на микроавтобусе Сиене — то выйдет дешевле на 50-100 тыс — это 10-20 нов ман), а наоборот из Чрдж в Ашх — на 100 тыс (20 нов ман) меньше, т.е. от головы до хвоста 7 метров, а от хвоста до головы — 5м, это одно из множества тупостей Капитализма. Почему так: таксисты думают что в столице люди зарабатывают и едут домой с деньгами, поэтому стараются заряжать цены, а в столицу люди едут пустые на заработки, поэтому подешевле.

Спасибо, Дестр.

Цена зависит от спроса и сколько люди готовы платить. Именно поэтому цены на авиабилеты и отели во всем мире поднимаются в 2-2.5 раза дороже на новогодние праздники, и опускаются в январе-феврале. Вы пропагандируете не социализм, в котором есть некоторые полезные элементы. Вы пропагандируете коммунизм, где сплошная уравниловка в жизни и отсутствие частной собственности. Большинство людей хотят капитализм с мощной экономикой, конкуренцией, свободной торговлей и высоким уровнем жизни.
P.S. В Туркменистане капитализма никогда не было

Платная дорога разве не капитализм???
Частная собственность всегда была при социализме, но в форме личной собственности. Если ты посредством частной собственности начинаешь эксплуатировать других людей, то такая собственность переходит в разряд «частной собственности на средства производства» — вот она и была отменена, т.к эксплуатация была запрещена.

«Michael», скажи пожалуйста, как можно так глубоко лизать?)))
Если проезд будет 100 и 300 манат, неужели кто-то по этой дороге ездить будет? Перед Шереметьево есть платная дорога стоимостью 150₽ (2,5$), так 90% проезжающих в аэропорт стоят в пробке на бесплатной дороге! А ты предлагаешь 6$ сдирать с легковых машин. При въезде в Словакию на 15 дней взимается плата в 12,5€ для всех дорог. Или ты хочешь сказать качество этой дороги будет как немецкий автобан?))) Хотя в той же Германии проезд бесплатный, даже до иностранных машин!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме