Президенту доложили о перевыполнении плана по сбору хлопка

Важное

17 декабря во время видео-селекторного совещания вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев доложил президенту о предварительных итогах продолжающейся кампании по сбору хлопка, сообщает госинформагентство ТДХ.

По данным Оразгелдиева, в целом по Туркменистану на данный момент заготовлено 1 099 236 тонн хлопка, из запланированных 1 050 000 тонн.

В Ахалском велаяте собрано 231 542 тонны, в Марыйском – 335 914 тонны, в Лебапском – 301 555 тонн, в Дашогузском – 230 225 тонн. В Балканском велаяте с 2015 года хлопок не выращивается.

Сбор хлопка находится в завершающей стадии.

Напомним, что 9 ноября в преддверии Дня урожая главы регионов Туркменистана отчитались перед президентом о выполнении планов по сбору хлопка.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда Узбекский президент во всю твердить о том что хлопок не будущее страны и вообще оно не прокормить страну, от хлопка уже отказываются, а тут такое ересь

Собрали всего чуть более 700 тыс тонн, и то большая часть, пока содержит в себе влагу, так что после выпаривания тоннаж станет меньше.

Ай в газету чето надо же написать, типа про успехи и т.д. А как оно есть на самом деле, так называемого президента не волнует.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме