Для туркменских пограничников провели третий тренинг за год по охране границ

Важное

С 19 по 23 ноября 2018 года в Ашхабаде состоялся семинар по межведомственному сотрудничеству в области безопасности границ и пограничного режима.

В мероприятии приняли участие сотрудники пограничных ведомств Туркменистана и Афганистана, — сообщил 27 ноября офис ОБСЕ в Ашхабаде.

«Семинар подтверждает актуальность и эффективность деятельности ОБСЕ в области безопасности границ и налаживания различных аспектов сотрудничества в глобальном и региональном масштабе», — сказала глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд.

Напомним, что 7-8 мая в Ашхабаде прошел также организованный ОБСЕ региональный семинар по вопросам пограничного режима и безопасности границ, в котором приняли участие сотрудники органов, ответственных за безопасность границ из Афганистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

С 15 по 20 октября в Ашхабаде проходил тренинг на тему «Передовой опыт в области охраны и управления границами с целью укрепления национального и регионального потенциала по борьбе с терроризмом», организованный Региональным Центром ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

14 ноября РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы госпогранслужбы Кыргызстана Гульмиру Борубаеву сообщило про «значительное обострение обстановки на туркменско-афганской госгранице, где возникли угрозы вооруженных провокаций и обстрелов территории Туркменистана».

В тот же день МИД Туркменистана опубликовал на своем официальном сайте сообщение, в котором обвинил РИА Новости в «искажении информации об обострении ситуации на туркмено-афганской границе».

 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не раскрыта тема руководства падишаха данным тренингом, а именно: осуществлял ли падишах непосредственное руководство? Вдохновлял ли он стражников своим личным примером? Указывал ли на недостатки в их подготовке и способы их устранения?
Может быть он снова в ножички играл или на танке гонял? Это же интересно.

Охране границ чего? Туркменистана больше не существует, это дом Харамдага и его семьи, а также кормушка для Евросоюза, России и Турции. Туркмен выживают оттуда жёстко, больше половина в Турции, часть в России и часть в Эмиратах, в тоже время мир игнорирует это. Когда был случай в Маньями многие вступились

Умные люди уезжают. Уезжает молодёжь. И этот процесс будет набирать обороты. Это печально. Но всё закономерно. Голосовать ногами, это единственное, что остаётся.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме