Президенту доложили о создании сайта о ралли и о подготовке концертных мероприятий для его проведения

Важное

На совместном заседании Кабмина и Госсовета безопасности 7 августа глава были рассмотрены вопросы подготовки к авторалли «Амуль-Хазар».

Было отмечено, что в настоящее время действует специальный интернет-сайт, на страницах которого размещаются все сведения о ралли, ведется регистрация спортсменов, желающих принять в нем участие, сообщает госинформагентство ТДХ. Адрес сайта издание не называет.

На сайте Государственной миграционной службы указан сайт www.turkmendesertrace.com, который работает на французском и английском языках.

Напомним, что в мае сообщалось, что Туркменистан подписал Соглашение с Africa Eco Race для успешного проведения и освещения ралли в СМИ, а также для участия в соревнованиях известных спортсменов.

Глава МВД Исгендер Муликов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о работе специально организованных курсов для обучения водителей, штурманов и технического персонала, которые будут представлять национальную сборную.

В свою очередь вице-премьер-министр по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева доложила о подготовке культурных мероприятиях, приуроченных к старту Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018». По ее словам, запланированы концерты с участием мастеров искусств и творческих коллективов.

Президент поручил «тщательно продумать программу культурных мероприятий, которые будут проводиться по маршруту ралли и на его финише, отметив, что в них должны найти отражение значимость этого события, а также достижения отечественного спорта».

Неделей ранее, 2 августа, президент Бердымухамедов ознакомился с сувенирной и трикотажной продукцией, подготовленной к ралли.

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Огласите пожалуйста какие такие «достижения отечественного спорта»?Послушаем.

Легко! Номер 1 в мире по танцам и пляскам, многократные чемпионы мира по лизоблюдству, золотая медаль по терпению, а также множество наград за «воинственность», «любовь к родине», «хлопание в ладоши, воспевая всевышнего».

Разве недостаточно наград и так известно всем?

Собрали собственный кар для участия, переделынный хайлюкс из 2000. Делал его сам башлык с сыном, который линию криво на чертеже нарисовал и кружочки фары добавил. Потом миникупер мелькал у которого двигатель перегревался. Уверен в их победе, они ж даже колесо не смогут поменять

И как зарегистрироваться спортсменам, желающих принять в нем участие, если адрес сайта не называют?

Мдаааааа…. Страна чудес, однако

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме