Cборная Туркменистана готовится к ралли «Амуль-Хазар» на базе МВД

Важное

22 мая министр внутренних дел Исгендер Муликов отчитался перед президентом о подготовке к ралли «Амуль-Хазар».

По словам Муликова, в настоящее время на базе Центра автоспорта МВД организованы специальные курсы для обучения водителей, штурманов и технического персонала, которые будут представлять национальную сборную Туркменистана.

Глава МВД также доложил о подписании Соглашения и итогах переговоров с компаний Africa Eco Race для успешного проведения и освещения ралли в СМИ, а также участия в соревнованиях известных спортсменов.

12 мая в Туркменистане состоялись соревнования по отбору членов команды от Туркменистана на авторалли «Амуль-Хазар».

Отметим, что в тот день в соревнованиях принял участие и президент Бердымухамедов, который выиграл заезд у профессионального гонщика Центра автоспорта МВД.

Спустя два дня Гурбангулы Бердымухамедову присудили награды «за выдающиеся успехи в автоспорте и большой вклад в развитие туркменского спорта в целом» и вручили сертификат, дающий право на участие в ралли.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стоматолог чемпион и музыкант и пилот и стрелок и наездник и велоспорт и писатель и архитектор и таможенник. ***

У нас кажется других проблем в стране нет?
Все никак наиграться не может то в автогонки то в войнушки.
Министр МВД занимается тем, что вместо статистики правонарушений в его ведомстве занимается сбором газет в туалетах и подготовками к ралли. Уровень развития интеллекта этих персон просто невероятный.

ECO Race!!! Это же гонки на экологически максимально чистых гибридных авто и мотоциклах. А ты на чем ездишь на гонках, урка? На бензине или тяжелом топливе, на дизеле? Запрет на все авто, кроме белого чем был обусловлен? Тем, что ты ввезешь в страну гибридные авто и пересадишь всех на белые гибридные авто? Первая страна в мире без бензиновых автомобилей? А может лучше метан, а, это же семейке твоей будет выгоднее? Завезете метанового оборудования за 100 долларов, продадите по 1000, будете заправляться сжиженным дармовым природным газом. Выгода десятикратная. Только тебе все же придется закрыть ТНПЗ… Полипропилен вреден для отдыха в авазе.… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме