Бердымухамедов занялся скандинавской ходьбой и испытал новую BMW в дрифте (видео)

Важное

18 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов посетил Центр автоспорта МВД.

По дороге в Центр глава государства выполнил физические упражнения и занялся скандинавской ходьбой, сообщает госинформагентство ТДХ.

Издание отмечает, что «великолепные спортивные навыки главы государства – это результат многолетних занятий физкультурой и спортом» и напоминает о полученных Бердымухамедовым наградах:

  • В 1972 году (в 15 лет) президент стал чемпионом Ашхабада по классической борьбе;
  • в 1973 году (в 16 лет) – чемпионом страны по стендовой стрельбе;
  • в 2008 году — обладателем 6-го дана черного пояса по каратэ;
  • в 2009 году – удостоен Ордена почета Олимпийского совета Азии (ОСА);
  • в марте 2010 года — получил сертификат почетного члена Всеяпонской Федерации «Каратэ-до», а в апреле того же года – сертификат обладателя черного пояса 7-й степени по таэквондо, в сентябре 2012 года – диплом обладателя 10-ого дана по каратэ.

В Центре президент провел рабочее совещание с участием министра внутренних дел Мамметхана Чакыева и министра спорта и молодежной политики Гулмырата Агамырадова.

Глава МВД доложил о подготовке к проведению в честь 25-й годовщины нейтралитета страны Чемпионатов Туркменистана по командному виду автоспорта «Volkiсar» и одиночному «Volkiсar-drift», а министр — о подготовке к Чемпионату страны по ралли-рейду «Garagum ýalkymy».

Чиновники также сообщили, что в распоряжение Центра автоспорта поступил новый вид спортивных автомобилей и попросили президента провести испытание одной из гоночных машин марки BMW нового образца.

«Гурбангулы Бердымухамедов выполнил серию крутых виражей, а завершив испытание спортивного автомобиля благословил проведение Чемпионатов и передал машину в дар Центру автоспорта МВД», — сообщает ТДХ.

57 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

57 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Здоровье Аркадага — это наше общее богатство! Именно благодаря той активности, которую Аркадаг предпринимает для сохранения своего здоровья, он и лучше работает сам, и дает позитивный пример жителям Нейтрального Туркменистана, берущим с него пример! Ведя вслед за Аркадагом более здоровый образ жизни, они лучше себя чувствуют, лучше работают, реже болеют и дольше живут! Старайтесь брать пример с Аркадага и относитесь к физкультуре и спорту так же трепетно, как он!

Лизун ты бы знал кааак противно видет твоего Луналикого……

вам противно видеть, а Юсупу приятно вылизывать.

Вам противно, а вот большинству избирателей не противно! Они же Аркадага выбрали, а не кого-то ещё! Учитесь уважать мнение народа!

Кончай врать! Никто его не выбирал. Сам залез на трон путем интриг и преступления. Тебе ли не знать это? Ты же сам из этого ведомства.

в Белоруссии таким же макаром «выбрали» луКошку, теперь весь народ до сих пор протестует, а таких, как ты, будут *** *** ***!!

Это не народ выбрали его он сам себя выбирает в каждом Призидентскова выбора. Он не любить свой народ , он любит только себя . Он самый худшей Призидент средней Азии.

эээ, как там тебя, Юсуп- ты наверное личный адвокат нашего всеми любимого солнцевеликого мужественного и неподражаемого бердуна всея ТМ раз поешь в отношении него такие сладкие песни?! а ты только песни о нем поешь или проделываешь с ним и другие процедуры в виде облизывания рук-ног и других частей тела?!

«Здоровье Аркадага – это наше общее богатство! …….» — нам все м надо срочно обеднеть, обнищать. Может тогда сможем избавиться от этого спиногрыза?!

А можно вместе со здоровьем взять часть и его привелегий?

после велосипедов, он как честный человек, должен раздать народу палки для ходьбы и….БМВ!

Да нет , скорее всего кто то из его тохума завез палки в страну . Вот и будут заставлять покупать .

В эмиратах много хороших машин. Так и будем возить самолетами и показывать по одной

Что машину крутит , что народ , одинаково хорошо получается !

Нуу тут но коммент, можно даже в Евроньюз в рубрику «но коммент»
Эти палочки вроде для тропинок в лесу и в горах используют?

в 1972 году ему был 15 лет а не 20. он родился 1957. походу у вас тоже работают люди которые уровень математики как у президента

Нуу они имели ввиду подковерную борьбу как классическая борьба

Ахахах

Это у Вас проблема с математикой. 1972-1957=15.

Нет, мы на самом деле неправильно посчитали, так как за год рождения взяли 1952, а не 1957. Сейчас исправили.

Чтоб больше не повторялось, распаясались

Список «достижений» придуман шайкой безбожников, которые думают, что этот «колосс» будет стоять на своих говёных ногах долго. Спешу порадовать: уже тонет в своем собственном дерме. Не успеет и шнобеля получить.

Будьте богатыми, а то что вы как бедные

Красавчик что еще сказать

Следующая книга будет «Как я стал чемпионом по стендовой борьбе». Ждем

Тему нужно развивать постепенно. Поэтому следующим бестселлером будет «Как записаться в секцию стендовой стрельбы и влияние лекарственных трав на потоотделение классических борцов»

Карамульиук, как лечение простатита и древние практики стоматологии с использованием тарелочек.

Руслан, у Вас режиссерское образование?? Великолепные ролики делаете!!!

Даже если не режиссерское, можно в разделе «хобби» в резюме указать

А научить его с палками правильно ходить некому было? Боюсь теперь всю страну обяжут с палками ходить, а его родня будет продавать их втридорога!!

Есть кому, только все боятся. У луноликого жуткая, на грани психопатии, аллергия на малейшую критику, никому не хочется в Овадан депе

А это потому, что он сам про себя все понимает. Он прекрасно осознает, что он ничтожество и вор. Плюс у него глубинный детский комплекс неполноценности. Отсюда все эти цирковые представления на публику, желание чтобы им восхищались и хлопали ему в ладошки, орали шохрат. Но это ему не помогает, психопатия только нарастает. Он глубоко больной на всю голову ушлепок, Туркмены и это ваш президент. Позор!

Ржунимагу! Я тоже отметил что этот бабуин даже с палками ходить правильно не умеет. Этот *** вообще ничего не умеет, и ничему не научился за свою никчемную жизнь, кроме как отменно воровать. Какой там у него дан по каратэ, говорите? ))))))

Стендовая стрельба это он из своего писуна струёй попадал в десятку с 10и метров, чемпион Кеши на протяжении 10 и лет

Знаем, как же, сейчас становится ясно, какой талантище пропадал зазря! Жаль и смешно что талант и достижения стали известны так поздно! Хорошо помним, что у него черный пояс по целованию рук Ниязова и девятый (последний) дан по откатам.

Оставьте немного незавоеванных титулов для сына и внука — подхалимы должны уже искать пути к новым кормушкам

Красавчик! Так держать, а вы рабы смотрите и завидуйте, что вам остаётся ещё делать?

это не круто! клоун, а слабо на ходулях походить…???))

Зачем ему это?

А тем временем у соседей (из интернета): Узбекистан оказался умнее многих.Там стартует масштабная программа «русификации» (начало) Неожиданная, конечно, новость. Но с другой стороны, самые умные правители в своих странах, которые видят, что за дурдом происходит в тех государствах, которые увлекаются многовекторностью в противовес развитию традиционных глубоких отношений с Россией, уже должны были успеть сделать правильные выводы. Предыдущий президент Узбекистана Ислам Каримов хотел «поспеть» везде, даже в де-факто антироссийском объединение ГУАМ поучаствовал. Соскочил, правда, пока не стало слишком поздно, но многовекторность — это был один из его основных коньков. Теперь что же мы видим? Судя по всему, новый узбекский лидер хорошо… Развернуть »

подготовка гастеров для рф??))

(продолжение) На первом этапе проекта «Класс!» 32 российских методиста уже отправились в Узбекистан, чтобы провести мониторинг текущего уровня владения русским языком преподавателей и учащихся местных школ. Итогом всего этого должно стать: Планируется, что в 2021 году в республику поедут уже 100 российских специалистов. Их главными задачами станут преподавание русского языка в школах Узбекистана, а также повышение квалификации и переподготовка местных учителей, ведущих преподавание на русском языке. Количество направляемых специалистов будет каждый год увеличиваться на 100 человек. По итогам всех этапов программы её смогут пройти около 30 тысяч узбекских учителей. Поистине впечатляющий масштаб. И это в то время, когда самые «недалёкие»… Развернуть »

Молодцы узбеки! Когда ребёнок знает больше, чем два языка, ему в 2 раза легче по жизни идти. Образование, это всё. Сейчас одна страна к РФ присоединиться, шквал пойдёт, будут таких, как твой хозяин сбрасывать и объединяться и жить опять как люди.

Только недоразвитый человек всегда ходит с такой улыбкой , ему давно пора попроситься в дурдом , хотя он и так находится там , в Туркмении

Комплекс неполноценности у Берды…, несчастный он человек, все время один, нордическая ходьба и то по асфальту… , он испытывает наслаждение не от ходьбы, а что про него люди скажут, клоун! Грустно как-то

Как в анекдоте: «Здравствуйте, разрешите представиться: мастер спорта майор-чингачкук!»

Ok
Xorosho

Кроме него никого нету на улице

Меня это тоже удивляет. Где ВСЕ ЛЮДИ? Он один в городе живёт? Кстати, а где деревья, что были на Свободе? Я что-то вообще город не узнаю 🙁

Живет в свое удовольствие,вот у кого жизнь удалась!

Как видно, один живёт.

Скоро наверно на коньках кататься будет?С нетерпением будем ждать!

Очень продуктивный день был. С пользой для народа

Дрифт-Король, чего Вы от него хотите?! 🙂

Нееее, Долбаный Конг подходит гораздо лучше.

Задушил бы этого харамдага больного собственными руками…!!!

Ваш Бердымухамедов не занимается скандинавской хотьбой, а просто понтуется. Он ходит не правильно, может быть видео искажает движения.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме