Президент Туркменистана в очередной раз отметил низкий уровень передач Национального телевидения

Важное

На заседании Кабмина 3 августа перед президентом Туркменистана отчиталась вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева.

Касаясь вопроса работы СМИ, Гурбангулы Бердымухамедов отметил «низкий уровень передач Национального телевидения и публикаций периодических изданий».

— Президент приказал творчески подходить к освещению происходящих в стране событий, готовить интересные программы и материалы для печатных СМИ, а также выявлять талантливых специалистов для данных сфер, — сообщает госинформагентство ТДХ.

  • Весь этот год президент Туркменистана постоянно говорит о том, что «работа СМИ Туркменистана не отражает в полной мере достижения страны».
  • На заседании Кабмина 4 мая вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева доложила главе государства о том, что «СМИ проведена работа по освещению достижений страны, разъяснению сути и целей масштабных преобразований», однако 31 мая президент вновь раскритиковал работу отечественных телеканалов.
  • 26 января президент заявил, что «для освещения происходящих в стране прогрессивных перемен» в Туркменистане будет создан институт журналистики.
  • Для туркменских журналистов регулярно проводятся тренинги по повышению профессиональной квалификации, в том числе офисом ОБСЕ в Ашхабаде.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

какой уровень правительства Туркменистана, такой и уровень Национального телевидения!!))

Скажите кто смотрит ящик, там все также пляшут и играют на инструментах?

Иногда бывает что я по глупости смотрю тв Туркменистана и каждый раз словно попадаю в начало 2000х… Боже, такое убожество, отстойная графика, ведущие, программы… Всё мусор!

убери свою отвратительную рожу со всех экранов и прекрати звиздеть о своих достижениях в СМИ. Вся проблема во всем и везде только в тебе гнида.

Лучшее решение проблемы — срочно построить Международный Университет журналистики и телевидения. Не меньше 4 этажей, и белый мрамор с южной Италии. Пока строится, надо провести тендер на закупку 4 спутников — 1 для ТВ, 1 для журналистики, 1 для газет, и еще 1 на всякий случай. На каждом написать Аркадага шохрат! Пусть весь мир знает, что Туркменистан может, когда захочет быть космической державой. Раз спутники есть — значит держава, а те кто против, завистники и предатели Родины. Обязательно надо ввести программу дресс-кода для служащих журналистики и телевидения на 10 лет вперед. Пускай будет нарядно! Зимой синие платья, весной зеленые, летом… Развернуть »

Вообще обнаглел! Такое шикарное телевидение позорит!

Что,надоело сутками на себя любимого смотреть?

Президент Туркменистана в очередной раз отметил низкий уровень передач Национального телевидения … Как ни странно — Трудовой Народ тоже согласен с крайне низким «качеством» ТВ, хотя это сказано мягко — а сказать как на самом деле — получится только десятиэтажный туркменско-русский мат. Понимание этого низкого уровня — КЛАССОВОЕ, в строгом соответствии с Пролетарской Наукой Марксизмом-Ленинизмом!!! Потому, что с нашей Рабоче-Крестьянской классовой точки зрения — там (во всех буржуазных СМИ) сплошная подлая ложь и откровенный обман и поганое лизоблюдское хулуйство перед преступным лоснящимся мерзавцем и отродьем миллиардером, укравшего всё народное добро, а с точки зрения ОЛИГАРХА Уркадага — его недостаточно хвалят… Развернуть »

Творчество и новизна в СМИ не возможны в стране с забитыми и испуганными людьми.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме