«Руководить СМИ должны профессионалы со специальным образованием», — Г.Бердымухамедов

Важное

Спустя три недели после отчета вице-премьера по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыевой о принятых мерах по повышению профессионального уровня сотрудников СМИ», президент Туркменистана   вновь выразил недовольство их работой.

Так, в ходе очередного заседания Кабмина 31 мая Гурбангулы Бердымухамедов  раскритиковал работу телеканалов «Спорт» и «Яшлык», созданных «с целью популяризации национальных видов спорта, широкого освещения спортивных достижений страны».

Так как оба канала не справляются с поставленными задачами, глава государства потребовал от Абдыевой «уделить внимание вопросам руководства этими и другими телеканалами, во главе которых должны стоять профессионалы своего дела со специальным образованием и обладающие опытом работы в данной сфере».

Затем президент назначил А.Ашырова заместителем председателя Государственного информационного агентства, освободив его от должности директора телеканала «Ашхабад». Руководителем вышеназванного телеканала назначен М.Реджепов.

Заместителем председателя Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии назначен Я.Туршеков.

Председателем Центра печати Туркменской государственной издательской службы назначен Б.Бяшимов. От временного исполнения обязанностей руководителя этого Центра освобожден заместитель председателя Туркменской государственной издательской службы Н.Ияберенов.

  • Весь этот год президент Туркменистана постоянно говорит о том, что «работа СМИ Туркменистана не отражает в полной мере достижения страны».
  • На заседании Кабмина 4 мая вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева доложила главе государства о том, что «средствами массовой информации проведена работа по освещению достижений страны, разъяснению сути и целей масштабных преобразований».
  • Для туркменских журналистов регулярно проводятся тренинги по повышению профессиональной квалификации, в том числе офисом ОБСЕ в Ашхабаде.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Руководить СМИ должны профессионалы со специальным образованием», — а последние 12 лет что было, а? это же как подписаться под тем, что СМИ в ТМ безграмотнейшие!

«Руководить страной должны профессионалы со специальным образованием», — Народ!!

«…во главе которых должны стоять профессионалы своего дела со специальным образованием и обладающие опытом работы в данной сфере».
А к руководителям страны, по его мнению, это не относится?!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме