Автору памятника президенту Бердымухамедову присвоили звание «Почетный старейшина народа»

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, преподавателю Туркменской государственной специальной художественной школы при Государственной академии художеств Сарагту Бабаеву присвоено звание «Почетный старейшина народа».

С.Бабаев был удостоен звания «за большой вклад в упрочение независимости Туркменистана, развитие национальных обычаев и традиций, укрепление единства и сплоченности народа, воспитание молодого поколения, а также образцовый жизненный пример», пишет информагентство.

Напомним, что скульптор Сарагт Бабаев является автором первого и пока единственного памятника президенту Туркменистана Гурабнгулы Бердымухамедову.

Помимо этого, Бабаев создал новую скульптуру студента и студентки на главном корпусе Туркменского Государственного Университета им.Махтумкули, которой заменили прежнюю в марте 2016 года.

В апреле 2017 года звания «Почетный старейшина Туркменистана» было присвоено Владимиру Жириновскому.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемый и всенародно любимый Аркадаг и сам много делает для развития национальных обычаев и традиций.

сидят две *** Сарагт и Бабасары

какой дебил зделал памятник президенту при жизни подхолим ***

Абсурдстан,надо еще огулабатдайзу памятник поставить! Гурбансолтанэдже айын ортасына баклажан отурдарыс!

Почетный *** этот человек и не более того… реальный почетный старейшина если бы видя как его сосед бедствует, родственник, вседозволенные мусора че вытворяют, скорых не дождешься, племянники его и их окружение как себя ведут, никогда бы за такую работу не взялся. А если взялся, то тебе, Яшок, оправданий нет ни при каких обстоятельствах, перед обездоленными и обделенными, несправедливо осужденными, и прочее…

Старый пасивный дед это, прдлиза даже поцеловал награду потому что от рук

Еще один задолиз,вот и все.

Представляю как у этого «скульптора» тоскливо сожмётся очко во время новой Вооружённой Социалистической Революции! Он ведь спать не сможет, будет каждого шороха бояться, каждый стук для него будет казаться стуком в дверь Рабочих Дружин, которые пришли за ним как за врагом народа.

Сарагт и Бабасары (на фото сидящие рядом)- это бездарность,алчность,воровство,обман,любители клеветать на людей. И таким подхалимам каждый год раздают награды и звания.Противно!!!!

Er ist *** von Tedjen, kenne ich ihn schon lange…

выживший из ума идиот!

памятники при жизни ставить= плохая примета, придёт время и все памятники тиранов уничтожат, потому что народную память надо заслужить, а автор не виноват, он просто слабый человек , его заставили слепить, когда видишь памятники в виде людей, кажется, что это достаточно странная традиция. к памятнику надо добавить -что это был печальный опыт, огромные потери людей… Пусть старые памятники палачам остаются, но новые памятники жертвам и людям, которые боролись за свободу, тоже должны появляться. Благодарное человечество воздвигало величественные сооружения в честь умерших справедливых правителей, гениальных музыкантов и поэтов. и только так должно быть, народ решал кто достоин памяти народной, да уж,… Развернуть »

Не возможно даже сказать это » академка» плагиат. очень похож на памятник одному из Саксонских курфюрстов в Дрездене. По всей видимости сканировал 3D сканером лошадь, потому увеличивал. Удивительно иное , что золоченные статуи не были традицией, как и статуи вообще, если только не считать Парфию. Очень слабый скульптор.Чувствуется , что все ведется именно к тому, чо именно Парфянское царство станет историей Туркменистана, пропуская все между эллинистическим периодом и современностью.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме