В.Жириновский, ставший «почетным старейшиной Туркменистана», сравнил страну со Швейцарией

Важное

На проходящем 7 апреля в Авазе конгрессе президент Туркменистана встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который поздравил президента Гурбангулы Бердымухамедова с присвоением почетных званий.

В свою очередь, Бердымухамедов при участии членов российской делегации присвоил Жириновскому звание «Почетный старейшина народа» Туркменистана и вручил соответствующий нагрудный знак. Гостю были преподнесены туркменские национальные предметы одежды: дон, тельпек и кушак.

В своей речи, которую приводит официальный сайт партии, Владимир Жириновский отметил, что эта награда станет для него самой дорогой, поскольку связана с почитанием мудрых и просвещенных старейшин.

Жириновский отметил, что «Туркменистан может стать одним из самых процветающих государств мира благодаря деятельности ее президента республики, а другие государства могут руководствоваться примером Туркменистана». Затем лидер ЛДПР сравнил Туркменистан со Швейцарией.

«Мы рады, что есть у нас в мире есть полностью нейтральное государство. Вот Швейцария нейтральной была, но сейчас там уже появляются люди, которые пытаются ей руководить. Мы будем надеяться, что под руководством Бердымухамедова Туркмения будет и дальше процветать», — выразил надежду Жириновский и добавил, что «президент Туркменистана, раздавая указания подчиненным, говорит, не читая по бумажке».

«Он все знает лучшего любого своего министра. Великолепно знает свою страну, ему подсказывать ничего не надо», — отметил лидер ЛДПР.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Старый ишак, почти одной ногой в могиле, а все продолжает вылизывать задницы диктаторам за презенты.

Маладэс, хорошо сказал!

Да, уж, пенсионер российской политики как всегда в своем амплуа! Более непоследовательного политика страна не знала: в 90-х он с телеэкранов заявлял, что история не знала такого государства как Туркмения — должна быть туркменская губерния в составе России, сейчас хорошо лижет… Народ в РФ воспринимает его как безобидного, импозантного арлекина, который давно прогнулся под существующий режим. Где-то он напоминает туркменскую Шагулыеву, но российского разлива!!!

Жириновский- Шагулыева — это хорошо подмечено! Цель и методы у них одни и те же!

В России он Лев Толстой, а в Туркменистане.. ну вы сами поняли. Ладно он высказывался, больше удручают дебилы, которые его пригласили. Жирик и трусливая верхушка Туркменистана — это вообще не взаимосвязанные понятия.
Даже по эфиру на телеканале понятно. Ведь там вырезали слова про Швейцарию.

Клоуны встретились

Предвыборные гастроли Жирика по диктаторам. Вешает лапшу за деньги. Наверное нашему пообещал, что не буду трогать если выручишь деньгами. А наш то проститутка еще тот, всем все даст лишьбы не трогали.

Он реально идиот?????

Это точно жирик приехал?

тошниловка в двух экземплярах

дата…., грустно смотреть, а ведь умнейший мужик, разочаровал он меня :((

Старый дебил маразматик продажный.Всё что он умеет так это лизать зад диктаторам и убийцам.

В Швейцарии зарплаты не 200 долларов , средней з/п 3600 долларов США , а ТМ 200 это считается большой зарплата.

лицемерие в обе стороны зашкаливает. Противно смотреть и понимаеш что надежд нет!

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме