Гурбангулы Бердымухамедов поручил «построить во всех уголках Ашхабада автостоянки»

Важное

На прошедшем 5 июня видеоселекторном совещании c участием Кабмина президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил «ускорить строительство во всех уголках столицы автостоянок, в том числе предназначенных для машин, приезжающих в город». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

На совещании глава МВД доложил о работе по охране общественного порядка, предупреждению ДТП и обеспечению пожарной безопасности. Также сообщалось о реализации мер по развитию электронной системы контроля за движением транспорта.

Министр автомобильного транспорта отчитался о работе по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта. Бердымухамедов поручил расширить спектр транспортных услуг на время Азиады, разработку и тестирование маршрутов, график движения автобусов, которые будут задействованы на Играх.

Как «Хроника Туркменистана» сообщала ранее, в преддверии Азиады Ашхабад избавляют от старых автомобилей. Также в пригороде столицы строится автостоянка для региональных автомобилей, которым будет запрещен доступ в столицу на время проведения Игр.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поразительная аналогия наблюдается на постсоветском пространстве: бездарные чиновники всех уровней сидят в своих креслах и тупо протирают штаты, и палец о палец ничего не делают, чтобы жизнь людей становилась лучше. В Туркменистане они еще ждут команды главного, все время влюблено смотрят на его портреты и фанатично вслушиваются в его уста. При этом у них нет инновационного сознания, а порой отсутствует элементарное образование. Туркменистан это государство, созданное для одного человека и его системы власти, но не для народа!

Боятся свои кресла потерять. Такие твари будут о народе думать. Не смешите Лейла. Вы когда покинули Туркменистан. Лижбо им было хорошо. Но долго ли будет длиться их счастье. На не счастье народа.

25 лет уже длится. Или по вашему это не долго?

у людей нет социально-доступного жилья, а этот вор и дебил стоянки для машин строит!))

Один вопрос, а зачем вокруг города?

…… ты безмозглая, мне негде жить, зарплата моя 1400 манат, а квартплаты в Ашгабате начинают с 1300 манат и выше. …. ты!!! Ты обеспечил жильем граждан? Чтобы твои автостоянки сгорели с твоими автомобилями.

Очередной распил бюджетного бабла и легализация уже имеющихся наворованных средств. Когда же эти гады угомоняться-то, когда нажрутся, наконец? На хрена автостоянки городу! Вы когда дворы раскуроченные приведете в порядок? Ваша треклятая Азиада уже на носу, а сотни дворов всё еще стоят в руинах и пыли! Не под предлогом ли Азиады вы устроили эту вакханалию во дворах? Разрушить разрушили, а кто все это будет приводить в порядок? Или бабло уже кончилось? Всё разворовали?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме