В Ашхабаде обсуждают проблемы Арала и Парижское соглашение по изменению климата

Важное

5 июня в Ашхабаде начался трехдневный Центрально-Азиатский Международный экологический форум «Инициатива для сотрудничества в области охраны окружающей среды и устойчивого развития в Центральной Азии».

На мероприятии обсуждаются превентивные меры в странах региона, столкнувшихся с Аральским кризисом и его тяжелыми последствиями.

Также внимание будет уделено Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Парижскому соглашению по изменению климата, подписанному 175 государствами, в том числе странами Центральной Азии.

В форуме принимают участие представители 13 стран 13 стран – Бельгии, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, США, Чехии, Швейцарии, Японии.

Парижское соглашение — соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Соглашение было подготовлено в ходе Конференции по климату в Париже и принято консенсусом 12 декабря 2015 года, а подписано 22 апреля 2016 года.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

От ТМ ничего не зависит и ни на что он не способен.
Поэтому с таким же успехом они могут «обсуждать» проблемы жизни на Марсе.

США вышел из соглашения об изменении климата и по последним данным будет сокращать финансирование ООН.

Арала нет, высох! Аралу нужна вода — ОТКУДА ВЫ ЕЕ ВОЗЬМЕТЕ? Перекроете каракумский канал или десятки узбекских каналов, где проживают и потребляют эту воду миллионы людей? Зачем заниматься этой чепухой, которая НИКОГДА НЕ ДАСТ НИКАКИХ РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТОВ! Все конференции и встречи — это пустая трата народных денег!!! Позаботьтесь лучше о Каспийском море, которое тоже гибнет, но все еще на плаву!

Ерундой занимаетесь воду перекрыли несколько местах, просто прекратить выращивания хлопок и рис, вода уже больше 40 лет недоходить до Арала, низовьях умирающий Сырдарья Амударья диградированной тугайные леса и солончаковые пустыня.

Что обсуждать то, чего уже НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!? Они обсуждают этот Арал вот уже 30-40 лет, Обсуждение началось, когда Арал на треть был еще ЖИВОЙ! Пока они обсуждали — Арал полностью ИСЧЕЗ! Мир абсурда пофигизма, невежества,воровства, лицемерия, ханжества, … Поэтому и современное направление в искусстве — это АБСУРДИЗМ. Вчера исчез Арал, сегодня исчезает Каспий и остальные моря и озера — НЕТ у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БУДУЩЕГО, господа!

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме