Ради олимпийских медалей Туркменистан пригласил российского тренера по боксу

Важное

Бывший тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подтвердил, что официально возглавил команду Туркмении, сообщает ТАСС.

«Я возглавил сборную Туркмении на олимпийский цикл. У нас стоит задача выиграть медали на Олимпийских играх. Были также предложения из Канады и Азербайджана, но я выбрал Туркмению. Условия хорошие, есть база и все необходимое», — сообщил Лебзяк информагентству.

По итогам Олимпийских игр 2016 года в России контракт с Лебзяком решили не продлевать. На его место был назначен Олег Меньшиков.

Лебзяк тренировал сборную России с 2013 года. Под руководством специалиста российские боксеры на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

На данный момент у Туркменистана  нет ни одной олимпийской медали. После неудачного выступления туркменских спортсменов в Рио был уволен глава госкомспорта Туркменистана.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лукавит тренер по поводу «всего необходимого». Его привлёк размер гонорара,но в этом обвинять его нельзя в наше прагматичное время. Канадцы деньгами не сорят. А мы готовы тратить бюджетные деньги на что угодно. Только престиж страны измеряется не азиадами,а экономическими достижениями и уровнем жизни людей.

ОТказался от Канады и Азербайджана и выбрал Туркменистан?? Тут к гадалке не ходи, все мы корыстные люди)). Да вот только медаль на олимпиаде взять, одного тренера не достаточно, тут всю систему спорта надо выстраивать.

Зачем нам тренер из рф ? Бердун сам может выступить на любых соревнованиях. У него есть все даны и пояса, а теперь и на верталете уже летает, просто дока — супермен.

«Он ещё на музыкальных инструментах играет»(к/ф собачье сердце)

Он скоро додумается и спортсменам иностранцам гражданство дать.Скоро хлынет поток из загнившей Европы в гражданство самой передовой страны мира.Держись планета,все золото олимпиад будет ТУРКМЕНСКИМ!!!!!УРА,АРКАДАГУ!!!А если серьезно,ничего в этой стране не происходит,все умерло как в болоте.Местное население искренне жаль,по честному.Так жить я врагу не пожелаю.

Ето хорошее решение, одна золотая медаль нужна за всю историю спорта, а если в боксе то ето громкое заявление о себе Туркменистана

дорогой товариш наши кикбоксёры очень удачно выступают на различных спортивных мероприятиях много медалистов тренер Александр Снаговский
Бывший боксер по моему тренровался у Марковкого в трудовых резервах

Кикбоксинг не олимпийский вид спорта, поэтому медалей здесь не получишь. А что касается бокса, это хорошо конечно, но уж больно там конкуренция высока: кубинцы, американцы, русские, казахи. Нужно будет много вкладывать в детско-юношеский спорт, в воспитание своих тренеров, мастеров, создавать школу бокса, а в ТМ как правило вкладывают только в спорт сооружения, да иностранных тренеров.

Но у нас будет Азиатские игры по моему кикбоксинг включен
Во вторых как указал другой комментатор у нас были хорошие боксеры в том числе боксеры из Чарджоу

Знаю сам лично Что есть в Туркмении хорошие ребята боксёры Но вот вся беда состояла и состоит в том Что они выезжать никуда не могли Так как финансирования никакого небыло и нет Думаю что и в ближайшее время не предвидится Жаль что беда такого типа незакончится никогда

лавры узбекистана спать не дают.но тут к триумфу на ои шли долго,и тренер свой.туркменам надо больше на соревнования ездить,опыта набираться,дет.секции развивать и результат придет

вот интересно а на чемп.азии по боксу,который пройдет в ташкенте,туркменских боксеров лебзяк повезет?

Половина населения нормально кушать не можат. Бокс тоже нужен, толька сначала работу дат, нормально образования. А вобще надо всем на демонстрацию

А не боитесь, что он боксёров заставит мельдоний есть?

Его зарплату, да на развитие детского спорта, плюс на достойную оплату своим тренерам, вот и вырастут чемпионы!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме