Председатель Госкомспорта отправлен в отставку

Важное

Как сообщает сайт Гундогар, Президент Бердымухаммедов уволил председателя Государственного комитета Туркменистана по спорту Какабая Сеидова с формулировкой «в связи с переходом на другую работу» .

Новым главой туркменского Госкомспорта назначен Тойли Комеков, до этого занимавший пост чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Азербайджанской республике

К. Сеидов, в прошлом футбольный арбитр международной категории и декан одного из факультетов Национального института спорта и туризма, занимал пост председателя Государственного комитета Туркменистана по спорту с сентября 2014 года.

Неудачное выступление сборной команды Туркменистана на ХХХI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро вызвало недовольство президента Бердымухаммедова, который на заседании Кабинета министров 26 августа заявил, что «в мире вряд ли найдется другая страна, которая тратит на эти цели такие огромные средства, как наше государство».

Какабаю Сеидову были объявлены строгий выговор и последнее предупреждение, что в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности.

Источник: Гундогар

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В другой статье написали что в связи с переходом на другую работу

там где нужно честно работать, потеть и добиваться заметных результатов, ……. делать нечего! ….. хорошо там, где надо воровать, обманывать, убивать, грабить и сажать!

«в мире вряд ли найдется другая страна, которая тратит на эти цели такие огромные средства, как наше государство». Да, знаем как, сколько и куда вы тратите деньги и в каком кармане оседают они. Строят спортивные объекты но там играть нельзя. Спортсмены многие расходы сами оплачивают. Так что не надо наглое воровство называть благотворительностью!

Самый гуманный из всех аркадагов в мире! Не стал же сажать за проигрыш на ОИ.

На принудительное лечение в Монте-Карло!

Пусть аркадаг сам едет на олимпиаду, или он только соревнуется с подсадными? трус.

все просто. не надо иметь дела с подхалимами, продажным и ворами без мозгов и чести!! только свободные люди, уважающие себя и свой труд, могут добиваться успехов на международных аренах!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме