Президент потребовал по-новому организовать руководство системой спорта

Важное

Как сообщает сайт Гундогар со ссылкой на ТДХ, на состоявшемся 26 августа заседании Кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухаммедов вновь заострил внимание на вопросе развития отечественного спорта, подчеркнув, что «в мире вряд ли найдется другая страна, которая тратит на эти цели такие огромные средства, как наше государство».

«В каждом этрапе и городе, а также в столице построены спортивные школы и залы. Колоссальные средства выделены на возведение Олимпийского городка, а для работы в нашей стране разрешено приглашать иностранных тренеров, — сказал президент. — Но, к сожалению, несмотря на это, из-за неудовлетворительного руководства и низкого уровня подготовки наша сборная команда не смогла достичь хороших результатов на Олимпийских играх в Бразилии».

В связи с прозвучавшей критикой заместителю председателя Кабинета министров Сапардурды Тойлиеву поручено тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и по-новому организовать руководство системой спорта, а также представить предложения об обновлении штата работников спортивных организаций.

«Этой сферой должны руководить люди, не жалеющие своих сил и знаний для подъема престижа Отчизны на международной спортивной арене», — сказал президент.

Как уже сообщалось ранее, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в организационной работе по подготовке спортсменов к международным соревнованиям председателю Государственного комитета Туркменистана по спорту Какабаю Сеидову объявлены строгий выговор и последнее предупреждение, что в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности.

Источник: Гундогар

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Быздун лам тебе бесплатный совет. Во первых. Прекрати совать везде свою тупорылую физиономию в спорт где ты не просто ноль, ты минус. Пусть спортсмены и тренера сами занимаются своим делом, это так же касается и другие виды деятельности ! Во вторых , прекрати обкрадывать наших спортсменов, а лучше …. (это литературное слово!) пойди и утопись в арыке.

Перестаньте «топить» спортсменов с не-туркменской фамилией, а дайте шанс действительно сильнейшим! Сколько знаю ситуаций, когда типа «не туркмену» не дают зеленый цвет! Дибилы тупые, какая разница кто он по национальности, ведь он поедет и выйграет медаль как гражданин Туркменистана и бужет поднят наш флаг и будет играть наш гимн! А так, все толковые спортсмены будут выйгрывать медали под флагами других государств!

В точку! К сожалению это касается не только спорта, это есть их система!

Есть более серьезное предложение. Покалечить Аргадага, после этого он возглавит паралимпийскую сборную ТМ и покажет всем, как надо ставить рекорды.

Причем, единолично и по всем дисциплинам.

Зачем калечить уже покалеченого ?

К сожалению, сумасшедшие не считаются паралимпийцами. А вот безголовые пройдут. Можно номинировать весь кабмин.

«…в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков…»
Это как исправить? Поехать в Рио и попросить чтобы заново провели олимпиаду, где наши спортсмены опять попробуют выиграть медаль?
Что случилось того уже не возвратишь. Разворовали все деньги отведенные для спортсменов, тренеров, и спортивные сооружения, теперь сосите.

Sakaldan alyp murta goymak.

Этот дурак ещё может что-то заострить. «Заострил своё внимание на …» «Наточил я свой топор — головешек полный двор».
Кстати господа, а ведь это не слухи, что бердун «заказывает» туркменских иммигрантов в других странах. Знакомый сообщил о попытке вытянуть его в Турцию на курорт, но во время родственники предупредили. Псы бердуновской своры ждали его месяц в Анталии

Расскажите поподробнее пожалуйста

так надо было поехать и по-охотится на псов!!))

А что Бердун ждал, что произойдёт чудо и наши получат с десяток медалей? )) я удивляюсь что Узбекистан получил аж 13 медалей, Казахстан 17, Азербайджан 9. Даже бедный Таджикистан, где точно нет денег на спорт получил одну медаль и не зря съездил на олимпиаду. У нас же в Ашгабате по крайней мере есть все условия, стадионы, бассейны, треки и т д. И все равно, дебилы не могут организовать тренерскую работу, которая важнее всего

Народ, граждане Туркменистана!!!
Страны где богатства в разы меньше чем у вас получили медали. А у вас столько природных ресурсов, и население не больше 4 миллиона, а живете з чертой бедности, а по поводу спорта, Рио обо всем сказала. Не стоит ли вам задуматься, может в вас самих что то не ладное, а не в президенте или якобы мировое сообщество не обращает внимание. Мне кажется все по заслуге.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме