После публикаций в СМИ «Туркменгаз» выплатил долг китайской компании

Важное

11 апреля вышла новость, что государственный концерн «Туркменгаз» уже два года не выплачивает долг в размере $2 451 000 китайской компании за поставку в 2015 году двух маневровых локомотивов.

Чтобы взыскать долг китайская компания, по данным АНТ,  обратилась за помощью к юридической компании CIS Debt Recovery Solutions, которая «успешно оказывает услуги по взысканию долгов в России и СНГ».

Редакция ХТ связалась со старшим советником компании Тарасом Копием, который рассказал, что в течение полугода они пытались взыскать долг различными способами и даже обращались к партнерам «Туркменгаза» по проекту ТАПИ. 19 апреля, спустя неделю после появления новости на сайтах, долг был погашен.

«Я так понимаю, что информация о большом долге дошла до высшего руководства страны. Сегодня утром китайская компания уведомила наших юристов, что долг выплачен», — сообщил Копий.

Отметим, что это не первый случай, когда Туркменистан гасит задолженность после публикаций информации о долгах в СМИ.

14 сентября 2016 года Росавиация сообщила СМИ, что 19 сентября аэронавигационное обслуживание рейсов «Туркменховаёллары» в воздушном пространстве РФ будет прекращено из-за долгов компании перед подведомственной ГК по ОрВД. Через два дня после сообщения долг был погашен.

16 декабря прошлого года самолет туркменской государственной авиакомпании «Туркменховаёллары» не смог вылететь в Ашхабад из аэропорта Шарля де Голля, так как был арестован приставами за долги компании. Позднее этот долг также был выплачен.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это получается что вся экономика которой руководит Мухомор-Бердымух и вся его собачья свора только так выплачивает внешние долги? Да уж до чего довёл он страну. И это думается будет длится достаточно долго…

Репутация страны и народа давно испорчена воровской семейкой Аркадагов. Только в Африке этого не знают.

Испугались!
Трусость на первом месте, жадность на втором.
Комплекс неполноценности и мания величия — на третьем.

Абсолютно точно. А ненависть к своему народу на четвёртом.

Вот что крест животворящий делает!

Х/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

Да, а ещё этот Быздун хочет завлечь в страну иностранный капитал. С такой безответственностью которую демонстрирует глава страны, никакой здравомыслящий иностранный бизнесмен не вложит инвестиции в эту страну. Себе дороже будет. Дааа Мухомор не надо тянуть народные деньги на себя любимого и на свой гребаный тохум. Всё равно когда-то ты испустишь свою поганую душу и тебя закопают в сырую, о тебе никто и не вспомнит. Как говорят, плюнут и растерут, забудят и не вспомнят.

В свете острой нехватки денег в бюджете, которая, как все знают, возникла прежде всего по причине разбазаривания средств на заведомо убыточные проекты, а также из-за тотального воровства госчиновников, у всех госструктур наступил режим жёсткой экономии, ну это конечно если только дело не касается их личных карманов. Всем гос. службам, которые хоть как-то могут пополнять госбюджет дан зеленый свет отжимать всё, что можно и как только можно у населения и коммерческих структур, включая иностранных инвесторов , не стесняясь ни в методах ни в способах, что очень обрадовало эти структуры. Теперь им можно неплохо лично нажиться под предлогом радения за госбюджет. Налоговики… Развернуть »

Насчёт того,что кое-что перепадает в бюджет-бооольшие сомнения!

Уважаемые иностранные бизнесмены, опубликовывайте в интернете и СМИ свои проблемы с невыплатой денег за поставленную продукцию и оказанные услуги! Как видно из опыта этой компании, данный шаг очень действенный!!! Иначе эти «умники» надеются только протянуть время, что бы досидеть свои сроки на высоких должностях. Я не понимаю таких людей, которые привыкли жить за чужой счёт. По некоторым подсчётам, задолженность Туркменистана перед иностранными компаниями составляет порядка 4 млд $. Как могли такое допустить, в такой богатой стране? Уму не постижимо!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме