В Ашхабаде проверяют прописку у работников бюджетных учреждений

Важное

С начала апреля  ведомственные комиссии в Ашхабаде проверяют  кадровый состав бюджетных учреждений и организаций.

Представители комиссий проверяют не только документы работников в отделах кадров, но и лично вызывают самих работающих. Последние должны прийти с паспортами, чтобы комиссия могла подтвердить его личность и проверить наличие столичной прописки.

Цель проверок — выявление в организациях «мертвых душ», тех, кто указан в штате и кому начисляется зарплата, но которые в реальности не работают в организации. Как сообщают источники ХТ, в ходе проверок было выявлено большое количество иногородних, граждан без столичной прописки. Таких сразу увольняют.

В ходе бесед с сотрудниками организаций, их расспрашивают об их профессиональных обязанностях и узнают мнения о коллегах.

Также от сотрудников требуют по новой заполнить анкеты, в которых необходимо указать данные ближайших родственников и предков в четырех поколениях с указанием мест захоронения умерших. Аналогичные анкеты жители Туркменистана заполняют при поступлении на работу или учебу. Однако члены комиссий требуют сделать это еще раз.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А если я не знаю где захоронены мои прапрабабушка и прапрабабушка, значит я плохой специалист?

Это плохо. Историю своей семьи нужно знать. Я например знаю где похоронены мои Прадедушка и Прабабушка.

А если мой дед сам не знает где похоронены его родители?! А что если кто-то погиб в войну или в землетрясении в 48-м?! Бибиша, вы не правы!

А еще они заставляют по 100 раз фотографироваться и указывают при этом в какую именно фотостудию идти…т.о.деньги зашибают…

Отношение к своим гражданам с позиции: «иногородние», «не имеющие прописки», «не помнящие родства» это разновидность фашизма, чистка, унижение человеческого достоинства. Ладно, если бы эти люди были бы незаконными иммигрантами, но они граждане Туркменистана.

Все правильно, тем более согласно конституции человек имеет право жить и работать на любой территории Туркменистана.

Простите, а где и когда Вы видели,что в ТМ что-либо делалось «согласно Конституции»???

Полностью согласна с вами

Все такие в Ашхабаде тат шатыр узбек помню 2010 году когда в Ашхабаде собирал документы на учебу в Турции выгнала нас (ещё одного туркмена с Ходжамбаз) сказав что мы шатыры всегда воняем удивились тогда и пошли к управляющиму сказали все как есть хотя пользы не было но получили документ

заза вам нужно было сказать лучше они у себя в одном месте понюхали,чем о людях говорить,что они пахнут.а также в каком месте они лучше других людей. вшивые нацисты морду научились мыть

Мы все с Туркении и у нас одна прописка Туркменистан и почему же нам гражданам Туркмении нальзя работат в других велаятах

Статья 39. Каждый гражданин имеет право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Туркменистана.

Ограничения въезда на отдельные территории, передвижения по этим территориям могут устанавливаться только на основании закона.

Но есть указ президента (не закон, а указ) нарушающий эту статью конституции. Он издан 13 февраля 2016 года единолично президентом, о ограничении приема на работу в г. Ашгабат, гражданам Туркменистана, не имеющих прописку в городе.

Дикарями были, ими останутся, изверги…

это точно,святая правда

Если я не ошибаюсь То такие чистки идут уже очень давно Ещё со времён правления Ниязова Сначала разгоняют людей Потом опять принимают Если же опять взятку дадут Печально но факт Это было и есть

Пипец! Фашисты хоть своих не трогали, а эти два деятеля только своих и гасят!

А зачем изобребретать велосипед:нашивки на спину и отпадет надобность паспорт проверять!

Ага, а ещё лучше тавро каленным железом на уши, как баранов мечут.

уроды хреновые,даже ворон ворона своего не клюет,а эти …что хотят то творят

Вообще если так то гоните со своих родных мест, всех у кого прописка не вашего района или города. И вообще тогда вводите конфедеративное государство. А то уже достал этот текинский шовинизм.

В областях необходимо действовать аналогично, это ведь логично? Гоните ашхабадских ментов, чекистов, военных, прокуроров, судей. Люди вставайте уже с колен, хватит пресмыкаться перед беззаконием. Пора уже взяться за начало конца. Иначе лет через 10, у наших детей понятие «существование» будет восприниматься как «счастье». Уважаемые жители Туркменистана, задумайтесь над этим. Наши дети заслуживают современного развития, а не рабского застоя.

Острожно! Поколение, которое покупало дипломы, уже вышло на работу!

Я призываю редакцию сайта, создать рубрику под таким заголовком. И собирать информацию о таких людях и опубликовывать их здесь. Лично знаю многих руководителей министерств и ведомств, а также их заместителей, которые даже свои ФИО не могут написать правильно на русском и английском языках…
В некоторых моментах и на туркменском языке не могут правильно излагать свои мысли!

Попробуйте в международный суд подать. Туркменистан- член ООН. Можно в комиссию по правам человека при ООН, или в Европейский суд по правам человека.Уверен, они заставят отменить эту практику.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме