Самолет Туркменских авиалиний арестован в аэропорту Парижа за долги компании

Важное

16 декабря самолет туркменской государственной авиакомпании «Туркменховаёллары» не смог вылететь в Ашхабад из аэропорта Шарля де Голля, так как был арестован приставами за долги компании.

Как сообщает французский сайт Europe 1, в соответствии с судебным решением на «Туркменховаёллары» был наложен штраф за неоднократные нарушения, в том числе превышение допустимого уровня шума в ночное время, отклонение от указанных маршрутов, задержки рейсов (всего 11 нарушений), в сумме 186 000 евро. В целом же, с учетом 10% пени за просрочку платежа, сумма штрафа возросла до 204 000 евро.

Пассажиры рейса были отправлены в Ашхабад в субботу другим бортом, зафрахтованным компанией.

Напомним, что в сентябре текущего года авиакомпании «Туркменховаёллары» был запрещен пролет над территорией России за долги. 19 сентября накопленная задолженность перевозчика в сумме $220 000 была погашена.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подумаешь!Долги- шмалги какие- то!зато у нас гольф есть!

Скоро всю страну орестуют за все долги:)

На кой нам проститутки Парижа? 🙂 Отменяем рейс 🙂

У госучреждений всем долги, приостановились ряд строительств из за неуплаты зарплат, есть компании которые поставляют сигареты которые тоже не отправляют сигареты из на долгов государства поставщикам, например как я заметила сайт Азиатских игр тоже не обновляется из ва своевременной неуплаты (кажется англичане делают этот сайт).
Боже мой, что творится. Все остановилось.

Надо бы где-нибудь арестовать аркадугу за долги перед своим народом…

Из кипящего котла одна за другой начинают выстреливать заклепки

БРЕХНЯ ПЕРЕВЫШЕНИЯ УРОВЕН ШУМА, в париж летит Boeing 737-800NG который соответствие любой аэропорт мира это не ТУ-154 ..

Аноним, аферы туркменских авиалиний выходят боком. Это европа, а не соседний чоганлы, где можно свои порядки устанавливать.
Туда летает не только боинг, туда летают те же самые Ил-76.
Не умеют работать четко и как часы, нечего летать в еавропу. Пусть летают на своих боингах по туркменским местным помойкам, если не умеют строго выполнять требования международного аэропорта назначения. «Ай, боля, лай» тут не понимают.

Уважаемый а ты где родился что свою Родину помойкой называешь ?какая не была бы ситуация в государстве Родина в этом не виновата это моя земля и я ее люблю не тебе безмозглому судить помойка это или чистая страна

Беда в том, что вы любите свою страну (вернее, «страну») безответно. А на деле — безропотно терпите тех, кто ее превращает в помойку. Даже, не терпите, а восхваляете.

«в ночное время» многие аэропорты в Европе закрываются на ночь , чтобы не мешать жильцам ближайших районов

Подарить им новейшую книгу великого аркадага «Paýhas çeşmesi». Прочтут, поймут, простят.

Французы не чего не понимают, решение суда не соответствует приницам демократии установленным в Туркменистане. Судью выневышего решение срочно надо командировать в Туркменистан. Он должен был прочитать книги написанные Клоуном и при вынесении решения должен был руководствоваться ими. Ой забыл, Буиг оплатит штраф. Почему он не уладил этот скандал. Помниться когда самолеты арестововали в Турции в прошлых годах, Ахмед чалык решал проблемы. Жадный Буиг, мало поимел в Туркменистане.

Действительно, Туркмены летают на американских Боингах, поэтому штрафуйте её. в случае, если Туркмены обеспечивают регламентное обслуживание самолётов. А что касается туркмен, то долги не надо накапливать, а платить их во время-это ИМИДЖ Государства.

пусть на дирижаблях летают…. там шума нет….
и как раз по статусу «великой державы» подходит такой транспорт….

Вот в Белорусии беспилотники заказал На них летать и будем Без пилотов и без шума

В Париж больше летать небудут ДАЛЕКО и ДОРОГО

позор! Совсем увлеклись воровством…

— Я требую, чтобы меня судили по нашим, советским, законам!
— А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме