После критики президента в Туркменистане перестали работать автомойки

Важное

Последние три дня в городах Ашхабад, Балканабад и Туркменбаши не работают частные автомойки, автосервисы и вулканизации. Владельцев автосервисов, обслуживающих машины легально, обязывают явиться в налоговую службу, а тех, которые работают без документов, сносят бульдозерами, сообщает АНТ.

Напомним, что 24 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил серьезное недовольство проводимой МВД работой и раскритиковал министра Исгендера Муликова «за плохой контроль в отношении нелегально действующих в Ашхабаде и пригородах незарегистрированных предприятий, оказывающих автосервисные услуги, а также автомоек, зачастую использующих питьевую воду».

Параллельно с этим замечания были адресованы и в адрес налоговой службы, «не осуществляющей должный контроль за частными предприятиями и индивидуальной деятельностью отдельных физических лиц».

Президент потребовал от министра внутренних дел провести с соответствующими службами работу по срочному исправлению озвученных недочетов.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

боланок!!!

сколько нарушений на одной только фотографии: машина чёрного цвета раз, тарелки на доме два, висящий кондиционер три и бонус — палки типа дерево вместо ёлок четыре!

я бы вообще снес все бичугальные сервисы в ашхабаде, вид портят с самолета

Ну тогда и дома плановые снеси все тоже бичугальные, что-бы тебе смотреть приятно было, а мы тут посидим на улице, без дома и работы…

спасибо за совет

Да не за что) Ну а если серьезно, то проблему можно решить простой государственной дотацией на благоустройство внешнего вида. И с каждого автосервиса, мойки, магазинов и прочего нужно перечислять налоги в казну этрапского хакимлика по месту нахождения, которые в свою очередь должны благоустраивать на эти деньги районы, школы, дет. сады, поликлиники. Для того чтобы постричь овцу, ей надо дать вырастить шерсть. Чем больше предпринимателей платящих налоги, тем лучше. Было бы только желание и мозги, направить эти ресурсы на реальные нужды, а не к родственникам в карман.

Posadit’ k chertyam sobachim wseh kto na etoj fotke…. i mashynu posadit’, i yoki posadit’, i muzhika s barsetkoj….. potomuchto bolonok wsyo….

Великий Г.Мяликгулыевич Б. должен запретить сливные бачки в туалетах: там используется питьевая вода. Тех, кто сливает воду, расстреливать. Ведь повод для недовольства автомойками — льют, мол, питьевую воду. А его авто, что, минералкой моют или арычной водой? Следующий указ: расстрел всех, кто дышит воздухом.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме