Бердымухамедов приказал установить газовые счетчики

Важное

Во время заседания кабмина 28 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру по ТЭК Максату Бабаеву заняться «внедрением в производственную и социальную сферы современных энергосберегающих технологий, а также систем учета потребления «голубого топлива», сообщает госинформагентство ТДХ.

Устанавливать счетчики жители должны за свой счет. Лимит бесплатного потребления газа в Туркменистане равен 600 кубометров в год на человека.

Официальные власти Туркменистана регулярно причисляют к своим достижениям бесплатное обеспечение населения газом, электроэнергией и водой. В реальности граждане сами оплачивают установку счетчиков, превышение лимита потребления газа и т.д.

Так, ХТ стало известно, что в Дашогузском велаяте сейчас работает специальная комиссия из Ашхабада. Она обязывает устанавливать счетчики потребления воды даже тех, кто за свой счет пробурил скважину, поставил насос для воды и использует подземные, не водопроводные, воды для собственных нужд.

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ниязов подписал указ о том что все бесплатно до 30 года . Пусть теперь этот примат издаст указ что все платно . Или опять все в тихую мутит ? Его любимое ….ВНЕГЛАСНЫЙ указ …

они скоро установят счетчики на воздух

Спасибо за идею. Сделаем.

В Балканабаде во многих домах не работает отопление!Люди спасаются газом.Что будет с пенсионерами,если надо будет платить за газ????

аркаша вообще одурел

еще при Ниязове ходили и сдирали деньги за пользование горелкой для титанов, такие еще ставят для больших казанов! Типа у вас только плитка бесплатно!

Скоро мы в намордниках за свой счёт ходить будем!

Что дальше, ненадо было строить объектов бестолковый зданий 6.7 млрд доллар сша. Идиот

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме