В Ашхабаде установили еще два монумента на круговых перекрестках

Важное

В Ашхабаде на проспекте Андалиба были открыты очередные два абстрактных монумента на круговых дорожных развязках. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Один из монументов высотой называется «Dörejilik» — «Творчество» и, по данным издания символизирует вдохновение, второй, выполненный в виде пера называется «Şahyr» — «Поэт».

В конце прошлого в столице уже открыли ряд подобных монументов. Один из них («Земин» — «Земля») через месяц снесли, из-за начала строительства тоннеля под монументом.

Согласно данным источников ХТ, на данный момент строительные работы завершены и теперь этот монумент снова монтируют на место.

Хроника Туркменистана

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ночь,улица,фонарь,аптека,бессмысленный и тусклый свет.Живи ещё хоть четверть века-все будет так.Исхода нет…

Поставят очередное бессмысленное изваяние на перекрестке, растелят ковры вокруг, и будут плясать куштдепди (этот ритуальный танец суфиев превратили в национальные пляски) …. 25 лет это уже продолжается. Детям, которые родились в этом глупом режиме уже тоже 25. Образовательный и интеллектуальный уровень большинства этих несчастных молодых людей находитсяна на том же, что и уровень ГБ и Ниязова. А духовный и моральный уровень это «Караул, Караул!!!!!!»

у вас такая любовь к монументам…

Сразу видно в стране кризис и острая нехватка денег.

Я звонил в Ашхабад бывшим соседям,они взахлеб хвалили все что происходит в городе…..им очень нравится жить в самом современном,безопасном,беломраморном городе мира.Может надо оставить их в покое,пусть и дальше так считают???за 25 лет свободы от ума они впрямь в это верят.Мне так кажется.Каждый сам выбирает себе кумира,они свой выбор сделали.Это менталитет и сделать с этим ничего нельзя.Больше звонит не буду в Абад-пусть живут в сказке,не стоит людей расстраивать.

Великий Мяликгулыевич таим образом повышает жизненный уровень граждан: поставили памятник — и все стали богатыми, здоровыми и счастливыми. Вот и пляшут от радости. ГБ не выносит ничего и никого, отличающегося от него по уровню мышления. Эти пляски считает венцом культуры и образования. КНДР отдыхает.

В Ашхабаде есть ул.Нурмухаммет Андалыба (13км) реконструкция этого улица обходится бюдету страны 956 млн доллар сша , это самый дорогой ул туркменистане , этим занимаеться плмяника Бердуна .

«Собака лает, а Караван идет»- туркмен.пословица Вы тоже к ним относитесь которые завидуют. Туркменский народ доволен от государство, вы находясь за границей оскрабляете и грязную информацию пишите, ведь вы родились на этом родине и наши деды воевали и охраняли шу топрагы. Наоборот вы должны уважать Туркменистан. Я сам лично после Распада СССР 25 лет жил, ни чего плохого не видел, услуги жкх было копейки, а ведь других соседей разы подорожал и дорожает с каждым годом. Сам народ доволен, да конечно как туркмены говорят — сури агсаксыз болмаз вот вы к ним относитесь. Какая не была это наша Родина. Мы должны… Развернуть »

Шагадам, по-вашему, все завидуют Туркменистану? Тогда почему не берут за образец стиль жизни в Туркменистане: снос зданий, сброс антенн и кондиционеров, вырубку деревьев, бесконечные чаре, строительство и снос памятников на одном и том же месте, невозможность пользоваться банкоматами, ликвидацию автостоянок возле домов, постоянные отключения электричества и перебои с водой? Я ужне говорю о притесненниях верующих. Дополните список сами. Конца нет идиотизмам жизни в Туркменистане.

Шагадам, то, что эта пословица туркменская, из туркменских газет узнал?
Но в ТМ собаки другие — боящиеся хозяина, терпящие побои, готовые рвать всех за кость с его стола.

Шагадам ты один из тех холопов которых все устраивает,они готовы терпеть за чашку супа все унижение и беспредел который творится на твоей Родине.Позор-Харам!

Счастливое счастье счастливого народа !

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме