С шеи монумента лошади над главным стадионом олимпийского городка в Ашхабаде демонтировали петлю

Важное

Логотип Азиады-2017

Над главным стадионом олимпийского городка в Ашхабаде был установлен огромный силуэт головы лошади. Вокруг ее шеи было смонтировано нечто похожее на ленту с национальными узорами. Вероятно, дизайнер пытался повторить подобную ленту, изображенную на логотипе V Азиатских Игр. Однако выглядело это странно.

В феврале этого года президент Бердымухамедов проконтролировал строительство стадиона. Судя по всему, президенту эта петля не понравилась и он поручил вместо нее повесить на шею лошади национальный оберег — аладжу.

Это уже не первый случай, когда дизайнерам приходится исправлять утвержденную ранее и уже сделанную работу. Буквально день назад был представлен новый талисман Азиады — собака алабай, несмотря на то, что прежний был утвержден самим президентом еще в январе этого года и уже был широко растиражирован в СМИ.

В январе этого года в Ашхабаде был разрушен новый монумент, установленный в одной из круговых дорожных развязок буквально за месяц до этого.

В феврале 2016 года был с нуля переделан целый мост по дороге из VIP-терминала нового аэропорта, который торжественно открыли двумя месяцами ранее.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сколько не переделывайте алабая, рожа все равно на него похожа. Щеки и нос особенно.

Петлю с шеи лошади демонтировали.
К шее аркадаги ее приладить надо бы.

Сколько бюджетных денег потрачено на рекламу, сколько его распечатали ??? НаСколько в этом раз обворовали бюджет??? У нас в правительстве замечают мелочные проблемы, в то время как глобальные проблемы не видят. Например в аппарате президента — работники аппарата исправляют орфографические ошибки или где надо поставить точку с запятой. Такие проблемы как уровень безработицы, отсутствие валютных средств, рациональное использование бюджетных средств, качество подготовки кадров, подбор и расстановка кадров и тд. На уровне президента утверждают логотипы, стройки инспектируют — смешно и плакать хочется.

Лошадь казнили как повешенная выглядит, так и с бердухой будет дай бог.
Лижбы красиво было, хочу так, хочу эдак, интересно как соревновария пройдут, тоже будут, нет давай по новой соревнуйтесь, или снимай медаль дадим другому передумали, тебе не идет золотого цвета, возьми бронзовая лучше к твоим карим глазам больше подходит, так будут выбирать))

Игры Азиада прилетит всего 2.1 тыс человек зачем столка тратит деньги около 7.3 млрд доллар? ????

Конь сам повесился от такой жизни)

Бедный пассажир Зачем заболел И всех как ВИРУС за собой потянул в неизвестность

Так и напрашивается заголовок статьи «С шеи монумента лошади над главным стадионом олимпийского городка в Ашхабаде демонтировали петлю и надели на шею бердымухамедова….»

Уважаемая команда ХТ, большая просьба, осветите состояние заповедников, особенно батхызский, там почти не осталось куланов из-за охотников-чиновников. Еще поведайте нам о состоянии таких городов как Эсенкулы.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме