В Туркменистане будут признавать заочные дипломы зарубежных вузов

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в понедельник 27 марта в ходе видео-совещания президент Бердымухамедов вызвал на связь министра образования Пурли Агамырадова (на фото).

Президент указал министру на недостаток квалифицированных кадров в то время как создаются новые производственные мощности.

Глава государства поручил активизировать работу по нострификации дипломов граждан Туркменистана, получающих заочное образование в высших учебных заведениях зарубежных стран. Указав детально разработать вопросы, связанные с обучением по техническим специальностям, лидер нации распорядился принять в этом направлении необходимые меры, — сообщает ТДХ.

В настоящий момент заочные дипломы зарубежных вузов в Туркменистане не признаются.

Хроника Туркменистана

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тупизм. Если у меня будет зарубежный диплом, зачем мне работать с идиотами в гос структурах или гос компаниях. В любом случае там кроме маленькой зарплаты ещё и светит обязательный срок отсидки за недостачу чего то, которое уже своровано, кем то, без вообще какого то образования, но с родственниками в органах. Это норма нашей жизни.

В настоящее время и очные дипломы зарубежных вузов в Туркменистане не признаются. Люди годами ждут, чтобы их подтвердить и иметь возможность устроиться на работу.

частникам пофиг на дипломы

Ага, частные больницы, частные учебные заведения прямо разрывают молодых специалистов на части, а на дипломы им пофиг. Очнитесь, аноним.

Вроде проходят недельные лекции и всё засчитывают. С очными проблем особо и не было вроде как..

поздно дебилы: уже все выпускники, кто действительно учился развивают экономику других стран, потому что у себя на Родине надо было Рухнаму «защищать» и прочий бред. Становиться аттестованными у идиотов-членов комиссии МинОбразования.

Надо не какие-то заочные дипломы признавать, а повышать качество образования: специалистов действительно уже нет совсем.

Служив в Армии ТМ. мне говорят нужен потвержденный диплом.
я им показываю закон принятный в 2008 году что для армии поттверждение диплома не требуется.
те дебилы долго думали в итоге выдали военник когда срок службы был год.

Нострофикация это процесс подтверждение соответсвии программы обучения за рубежом на соответствие туркменским программам в Туркменистане. Ни в одной стране мира при нострофикации Не предусмотрено сдачи экзаменов. Мин образование сделали проект постановления а аппарат президента пропустил такой проект постановления в нарушении и в нарушении международных договоров на правительственном уровене, Туркменистан не исполнят свои обязательства. В стране наблюдается высокий уровень Коррупции в этом вопросе и не хотение гос чиновников брать студентов с иностранным образованием. В гос структурах берётся молодёжи которая не чего не понимает и нету желание понимать. Технократов в правительстве и на министерских уровнях отсуствуют. Элементарные вещи работники гос структур не… Развернуть »

Действительно, я свою копию аттестата спокойно отдала в одной из западных стран, спокойно подтвердили и прислали документ, в котором по-предметно сравнили полностью с местным образованием. Никакие экзамены не нужны были.

Вырываешь ветку дерева и выдергиваешь листья: признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают, признают-не признают. Так признают или не признают? Диплом то не признавали, то признают.

20 с лишним лет расхлебывают решения, принятые во времена Т-баши. Сколько судеб искалечено! Зато на теплых местах родственники и друзья ГБ и его земляков. Экономика страны лежит, а образование (как и культура, и здравоохранение) практически ликвидировано. Большой успех эры могущества и счастья. Занавес. Бурные аплодисменты.

Да здравствуйте аркадаг, коррупция, взятничество, кумовство, тупизм наших гос чиновников и ….. аркадаг и его команда, а также семейка ….. разворовали всю страну, уничтожили все образование, культуру …… ничто не будет забыто и все будут в своё время наказаны по закону. А семейка Аркадина будет скитаться вдали от родины

Не в тему. Не проходя техосмотр авто у которых номерные места квадратные.

Это вообще дебилиз про техосмотр. Господин муликов за своё время пребывания у власти сможет построить дом из золотых слитков. Нельзя допускать безпредел в части отказа проводить тех осмотр по причине квадратного места для номерных знаков. При отказе по такой причине необходимо обращаться в прокуратуру и Мнб. Наличие на машине квадратных мест для номерных знаков не являются технической угрозой для вождения. Это приходь козла мента, чтобы побольше выжать денег

айайай, скока стоит?

Это как же так? Они там за границей даже на чаре не ходят, и стихи луноликого не читают. Они там ЗНАНИЯ получают, а мы эту ересь сюда? Ужас!

Аноним, а давайте его арестуем, может он такой же и в мангале деньги жечь будет?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме