В Туркменистане будет построен очередной концертный зал в виде юрты

Важное

В понедельник 27 марта, в ходе видео-совещания хяким Ахалского велаята доложил президенту Туркменистана о ходе строительства очередного концертного зала на 3 тысячи человек в виде огромной юрты.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Бердымухамедов «внёс в проект коррективы, отметив, что дизайн объекта должен вобрать в себя традиции национального зодчества и лучший мировой опыт».

Напомним, что это будет уже вторая подобная конструкция. Первая была построена в городе Мары в 2015 году и стала очередным достижением Туркменистана, которое было внесено в книгу рекордов Гиннесса, как самая большая в мире юрта. Кроме того, в этой юрте был поставлен еще один рекорд, когда песню президента «Вперед! Только вперед, край родной — Туркменистан!» одновременно исполнило более 4 тысяч человек.

Ожидается, что строительство будет закончено в октябре 2017 года.

Хроника Туркменистана

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На казахскую юрту похожа! У туркмен ГАРА ОЙ — совсем не такой. Фантазия больного! Надо всех туркмен заставить носить чокаи, доны, тельпеки, гыйма-балак, посадить на ослов и верблюдов, вместо ТОйот и мерседесов и заставить жить в кибитках и глиняных мазанках как 200 лет тому назад! Все это уровень ГБ! Представьте себе, если в центре Москвы построили бы деревянный концертный зал в стиле русских срубов середины 19 века!

Строят турки, а они не заморачиваются. Сделали проект и строят его и везде. Если посмотреть на казахскую Астану, то там многие здания смахивают на построиные в Ашхабаде. Да и мечеть в Грозном, практически такая же как у пивзавода в Ашхабаде.

Больше похоже на усыпальницу или мавзолей богатого кочевника. Видимо, ГБ и будет захоронен там вместе со своим семейством!

Небит-Даге когда построят мы тоже хотим

Когда ахалские захотят, тогда и построят. Не хотите ждать — откройте рот и начинайте открыто треблевать своей доли.

И заместо кресел кошмы растелить.А так,стилистика не будет до конца выдержана!Ещё рядом кошару огородить!…Весь мир обзавидуется!!!Знай наших!

А в середине — костерок соорудить. С проволочками, фольгой. Терьяк и героин пусть с собой приносят. Колорит, так колорит.

Да при таком раскладе аншлаг обеспечен и бронирование на месяцы вперед!

Когда это самодур будет нормально кредитовать сельской хозяйство для них денег нет почему-то.
Все овощи и фрукты иранский масгара….

У меня всего один вопрос… зачем этому барану ещё один «аккордеон?»

А нельзя современное здание построить. Все его тянет на темы кочевников — то сам нарядится в доны,папхи, то окола костра лежит, но в тюбитейке Яртыгулака. Всех туркмен на лет 100 назад откинул, превратил всю страну в колхоз. Стыдно смотреть как люди одеваются в 21 веке.

Где новые Алты Карлыевы, Кекиловы, Шахбердыевы, С Атаевы etc. etc etc ?

Всё правильно — Мяликгулыевич Великий — он же не только зубодер, но и знаменитый архитектор, все помнят его с указкой и свирепым лицом, как он пугал градостроителей, которые могли не угодить ему… Ужас. Он уничтожил мой любимый Ашхабад, не прощу ему никогда.

Он разрушил, снес мой родительский дом. Никогда ни ему, ни его семейству этого не прощу! Рано или поздно верну все что мне и моей семье принадлежало! Время играет на меня, а твой конец приближается!

Загнать бы ГБ и все его семейство, да и Храмова, и Жадана-Дадаевых, и всех придворных певцов, певичек и поэтесс в эту юрту и замуровать навсегда! Основательно и навека заделать все щели!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме