Наблюдатели СНГ приступили к мониторингу выборов президента Туркмении

Важное

Миссия наблюдателей от СНГ, прибывшая в Ашхабад по приглашению туркменской стороны, приступила к мониторингу выборов президента республики, сообщают РИА Новости.

При содействии Центризбиркома Туркмении, наблюдатели от СНГ уже открыли в Ашхабаде свой штаб.

В ходе встречи в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, наблюдатели были ознакомлены с планом мероприятий, проводимых ЦИК, составом избирательных комиссий, образцами избирательных документов, проделанной на местах работой.

Как сказал глава наблюдателей от Содружества, первый заместитель председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский, миссия наблюдателей от СНГ будет осуществлять свою деятельность на основании общепринятых международных норм, независимо, не вмешиваясь во внутренние дела государства. Он также подчеркнул, что задача миссии – содействовать проведению свободных и демократичных выборов.

На президентские выборы приглашены наблюдатели из европейских государств и ряда международных организаций, включая СНГ, ШОС и ОБСЕ, которым представится возможность наблюдать за ходом предвыборной кампании и за голосованием в день выборов.

Мониторинг хода президентских выборов в Туркменистане также осуществляют 3223 национальных наблюдателя от политических партий, общественных объединений и кандидатов в президенты.

Источник: РИА Новости

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фарс. Практически всё СНГ в той или иной степени прогнило в коррупции. Ворьё следит за ворьём.

Доверия нету етому Виктору. И поверте Россия тоже ужасна, ето все новости врут, пропаганда, нищета там и беспоедел. Пока ьакие помошники у ТМ ниче ТМ не светит. Пропаганда в Россий умнее чем в ТМ, поетому в нее верится

первый заместитель председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский — подельник Храмова, Жадана и Умнова!

Ну что, пожелаем наблюдателям хорошего отдыха.
У них — каникулы.

Аноним! Где в России нищета? Я живу в России с 2003 года и жалею только о том, что поздно уехала из Туркмении, нужно было еще в начале 90-х уезжать. Страна маразма и дебилизма.

Это им на текинке сказали.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме