В Туркмении в честь Дня конституции помилованы более 850 человек

Важное

В Туркмении в понедельник, в честь Дня конституции и поэзии Махтумкули (классика туркменской литературы), помилованы 853 человека, сообщает Туркменское телевидение.

Соответствующий указ в ходе совещания по видеосвязи подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Документ освобождает помилованных от наказания в виде обязанности проживать в определенной местности.

Бердымухамедов поручил секретарю Государственного совета безопасности Туркменистана, министру обороны Яйлыму Бердиеву принять все меры, чтобы помилованные встретили День конституции и поэзии Махтумкули в своих домах, в кругу семьи.

«Таким образом мы создаем возможность для тех, кто раскаялся в содеянном преступлении, честным трудом искупить свою вину и принять активное участие в развитии нашей страны», — сказал глава государства. Президент Туркменистана поручил главам местных администраций и другим руководителям помочь освобожденным из мест заключения с трудоустройством.

В Туркменистане акции помилования проводятся несколько раз в году в честь государственных праздников. Предыдущая акция помилования была проведена в честь Дня Государственного флага Туркменистана (отмечается 19 февраля). Тогда были помилованы 1485 осужденных.

Как сказал в одном из своих публичных выступлений за рубежом Бердымухамедов, «количество заключенных в тюрьмах Туркмении не превышает десяти тысяч человек».

Источник: РИА Новости

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердун выдает УДО за акт милосердия гос-во и хочеть зароботат очки .

УДО не относится к безусловным правам заключённых, решение о нём принимается судом (а не единолично президентом), и тоже является актом милосердия со стороны государства. Здесь имеет место именно помилование.
На практике УДО — прекрасная кормушка для всех принимающих решение лиц.

Завтра столько же посадят

Нет больше равновесья на земле. Какие судьбы смотрят в наши лица! Клокочет мысль, как кипяток в котле: Не тронь ее, она должна пролиться! Из ничего мы в мир пришли вчера; Тот — сын порока, этот — сын добра, Пусть волчья начинается игра И добрый слух из края в край помчится! За Сонги-даг врага! И племена Покроют славой наши имена. Туркмены, в битву! Чтобы вся страна Не плакала над нами, как вдовица! Мы не напрасно кровь свою прольем: За наши семьи, за родимый дом. Друзья, мы все когда-нибудь умрем,— Настало время смерти не страшиться. Враг властвует,— а день за днем идет,… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме