Курс доллара на черном рынке подскочил до 4,20 манат

Важное

На этих выходных курс доллара на черных рынках Мары и Балканабата (бывший Небитдаг) подскочил до 4.20 манат. Официальный курс пока не изменился и остается на уровне 3.50 манат за $1.

Так же с 5 января, при валютных операциях требуют не только паспорт с местной пропиской, но и справку о зарплате.

Кроме того, центробанк ввел новые ограничения для валютных операций. В частности работникам банков, вплоть до технического персонала, запертили покупать валюту. По крайней мере тем, кто работает в банках «Сенагат» и «Туркменбашибанк».

Напомним, что в пятницу 8 января на раширенном заседании кабмина Туркменистана презиент страны объявил выговор главе Центробанка Мердану Аннадурдыеву «За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки», что по мнению наблюдателей привело к росту цены доллара. Многие полагают, что президент недоволен руководителем Центробанка из-за недостатка валюты в стране и ожидают, что теперь правительство может понизить курс национальной валюты.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уволить его надо. Другой бы давно уже ввёл чёткие правила и ограничения оборота валюты.

Ну а что можно ожидать от правительства страны, где всё привыкли решать только запретами. Вот например в России уже давно граждане всё считают в рублях. Курс доллара и евро их интересует только для поездок за рубеж. У нас же фактически как считали в долларах так и считают. Все предприниматели чем бы они не занимались устанавливают цены в зависимости от курса доллара, потому что всё необходимое для нормальной жизни в страну привозиться из-за границы, а вывозим на продажу только газ и нефть. В итоге туркменские предприниматели зарабатывают манаты, покупают доллары у государств, вывозят их из страны и приобретают все необходимое за… Развернуть »

Зачем надо было вступать в ВТО, итак ничего не производили, так теперь если что-то и будут, то строго по квотам.

Туркменистан в ВТО не вступил. Был разговор, но и только

НОВОСТЬ! ОБМЕННИКИ ЗАКРЫТЫ! ПРИЧИНА НЕПОНЯТНА ПОКА…

Тут попались для сравнения графики российской валюты и канадской к доллару США. На графиках видно, что курс канадской валюты к доллару меняется точно так же, как курс рубля. Сам собой напрашивается вывод, что тут дело не в русской и не в канадской валютах — а в общем для них факторе, которым выступает доллар США. Так что можно сколько угодно пытаться «повлиять» на курс собственной валюты, но это ничего не изменит. Экспортировать кроме нефти и газа нам особо нечего, то ситуация будет только ухудшаться и спрос на доллары не будет снижаться. Вводя все эти запреты, правительство толкает граждан на нарушение законов.… Развернуть »

действительно сегодня в г. Туркменбаши доллары не продавали.

Дорогие Туркменистанцы недумайте по это доллар, живите сыто и долга.

Куплю доллары.

Девять манат за доллар. Нравится или не нравится но это реальность.

2 парня справа, один сидит, другой стоит — это будущее Туркменистана! Очень энергичные, умные молодые люди, с одухотворенным выражением лица.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме