Турция не собирается отменять безвизовый режим с 89 странами мира

Важное

Министерство иностранных дел Турции заявило, что сообщения о том, что якобы с 1 июня страна введет визовый режим с 89 странами мира, не отражают действительности. Об этом сообщает таджикская служба Радио Свободы со ссылкой на агентство Анадолу.

В заявлении министерства подчеркивается, что продолжается переговорный процесс с Евросоюзом о безвизовом режиме со странами ЕС для граждан Турции.

«Приведение в соответствие с требованиями Евросоюза визовой политики нашей страны с третьими странами является обязанностью лишь после того, как страна вступит в Европейский Союз. Учитывая это обстоятельство, сообщения о введении визового режима с 1 июня со странами, которые имеют визовый режим с Евросоюзом, не соответствуют действительности», – добавили в турецком МИД.

Напомним, что ранее киргизская служба радио Азаттык, со ссылкой на азербайджанское издание Haqqin.az, сообщала о возможной отмене безвизового режима Турции с 89 странами включая Туркменистан с июня 2016 года. Объяснялось это тем, что осенью этого года Турция получит безвизовый режим с ЕС, и одним из требований Евросоюза была отмена визового режима со странами, не имеющими такого соглашения с ЕС.

Источник: Радио Свобода (Таджикистан)

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Естественно не будут. ЕС сейчас готов всё что угодно пообещать Турции, лишь бы беженцы с Востока не покидали территорию Турцию. Но как говорят обещать не значит жениться. Так что, пока Турцию не примут полноправным членом в ЕС, можно не волноваться, будем ездить туда без виз. Лишь бы наши туркменские власти ничего новенького не придумали.

Турция никогда не войдет в ЕС.

Не нагоняйте пургу! Весной прошлого года граждане Молдавии получили право без виз посещать страны Европейского Союза. А это между прочим государство член СНГ, входящее в договор о безвизовых поездках в рамках Содружества! Такой же порядок будет введен для граждан Турции. Кроме того, даже если Турция станет членом ЕС, то она, как и Кипр сможет выдавать бесплатные электронные визы, но исключительно для посещения своей территории.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме