Президент объявил выговор главе Центробанка

Важное

В пятницу 8 января президент Бердымухамедов провел расширенное заседание кабинета министров Туркменистана, об этом сообщает ТДХ.

В ходе заседания с отчетом выступил председатель правления Центрального банка Туркменистана Мердан Аннадурдыев, который отчитался о ходе реализации денежно-кредитной политики, а также о выполнении плана поступления валютных средств на счета министерств и отраслевых ведомств за экспорт товаров и оказание услуг.

Однако работой главы Центробанка глава государства оказался недоволен. Как сообщает ТДХ: «Отметив, что в организации деятельности банковских учреждений имеются недостатки, глава государства подписал Распоряжение, в соответствии с которым М.Аннадурдыеву за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки объявлен выговор.»

Напомним, что в декабре 2015 года президент Бердымухамедов уже объявлял выговор Аннадурдыеву «за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки».

В Туркменистане наблюдается дефицит валюты и большие очереди к банкам и обменным пунктам. Обменивать на данный момент разрешено не более 500 долларов и 500 евро за раз и не более 8000 долларов в год.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все, после выговора манат полезет вверх. Падишах приказал. Падать манату боланок! Пан-атаман Грициан Таврический!

Предцентрбанка ещё один узник оваданчика.

Если так подумать, то пока народ не сможет свободно покупать и продавать иностранную валюту, сколько будет стоить доллар (1 манат или 10 манат) смысла не имеет. Отношение доллара к манату волнует только тех кто конвертирует их в крупных размерах, или делает частые покупки из за рубежа. У нас то толком ничего не приобретешь кроме китайского и турецкого ширпотреба (мусора).

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме