Президент Бердымухаммедов переименовал Миннефтепром

Важное

Как сообщает сайт Гундогар, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подписал указ о переименовании Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана в Министерство нефти и газа Туркменистана.

Новому министерству совместно с Министерством адалат (юстиции) Туркменистан в месячный срок предписывается подготовить и представить в Кабинет министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного указа.

Как отмечается в документе, изменение осуществлено «в целях дальнейшего совершенствования управления нефтегазовой отраслью в эпоху могущества и счастья».

Мухаммеднур Халылов освобожден от должности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов и в назначен директором Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Туркменгаз».

На пост министра нефти и газа назнчен Мурадгельды Мередов.

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Обратите внимание на возраст, образование и факты трудовой биографии назначенных министров в два ключевых министерства страны — нефти-газа и промышленности. Толко у нас за год-два из мелкого служки и функционера можно прыгнуть в министры. Что полезного они могут сделать стране и народу? Ничего ровным счетом.

«Что полезного они могут сделать стране и народу?»
Стране и народу ничего. Но дело не в этом. Главное, чтобы могли умело откаты производить и делится этим «богатством» в кабмине.

Скажите Уважаемые
Какой возраст у нового министра, образование , опыт руководящей работы ?
Где можно прочитать эту инфу
Чьих он будет?

А вы, друзья, как ни садитесь, всё ж ни хрена вы не годитесь…..

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме