В Туркменистане курс доллара на черном рынке подскочил до 4,20 манат

Важное

На этих выходных курс доллара на черных рынках Мары и Балканабата (бывший Небитдаг) подскочил до 4.20 манат. Официальный курс пока не изменился и остается на уровне 3.50 манат за $1.

Так же с 5 января, при валютных операциях требуют не только паспорт с местной пропиской, но и справку о зарплате.

Кроме того, центробанк ввел новые ограничения для валютных операций. В частности работникам банков, вплоть до технического персонала, запертили покупать валюту. По крайней мере тем, кто работает в банках «Сенагат» и «Туркменбашибанк».

Напомним, что в пятницу 8 января на раширенном заседании кабмина Туркменистана презиент страны объявил выговор главе Центробанка Мердану Аннадурдыеву «За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки», что по мнению наблюдателей привело к росту цены доллара. Многие полагают, что президент недоволен руководителем Центробанка из-за недостатка валюты в стране и ожидают, что теперь правительство может понизить курс национальной валюты.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме