Бердымухамедов младший стал доктором наук

Важное

В конце июля текущего года сын туркменского президента Сердар Бердымухамедов защитил докторскую диссертацию.

Напомним, что кандидатом наук Сердар стал в августе прошлого года. Менее чем через год, новоявленный ученый стал доктором технических наук. По словам сведущих в этой сфере людей, еще никому в Туркменистане не удалось защитить докторскую диссертацию через год после защиты кандидатской.

Бердымухамедовы

По действующим правилам для получения права на защиту кандидатской диссертации соискатель должен опубликовать минимум пять научных работ, а для докторской степени 25 работ должны быть опубликованы либо в виде статей и монографий в научных журналах, либо в виде отдельных книг.

Такого количества опубликованных работ, как утверждают люди из научной среды, у Сердара Бердымухамедова нет.

Тем не менее, отныне окружающие и подчиненные обязаны обращаться к нему — «Доктор Сердар Гурбангулыевич». Таково личное требование молодого ученого.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркмения — страна мошенников и аферистов!)))

А что вы удивляетесь? Забыли уже на какую тему была его кандидатская? он же теперь на доктор наук по Майкрософт эксель и переводе сельского хозяйства в электронный вид.
В Экселе есть кнопка F1 — ctrl+с -> ctrl + v — докторская готова.
Майкрософт такого позора не выдержит.

Он наверное бразильских сериалов насмотрелся где там называли доктор гонсалес,вот как к этому относится ау стороники бердымухи?докторами наук в лучшем случае становятся после 40 лет да и где 25 трудов?где они о чем они что он сделал полезного для экономики страны?вобщем ряженый это,……………. а не доктор наук

Народ, а сколько ему лет?

Туркменистан — страна возможностей. Вчера ты дворник, сегодня велаятский хяким. Сегодня ты директор ООО «РОГА И КАПЫТА » завтра ты человек с модной стрижкой НАРЫ ПРОТИРАЕШЬ. И сколька таких судеб мы жители современный туркменистан видели? Много. И еще очень много увидем.
Сетдар я тебя говорю.

Аноним 20.01 ,- Вы сам мошенник и аферист . Ненавидите туркмен не лезьте к нам . Везде есть и уроды и хорошие люди также как у вас и у туркмен

А что он сказал не правильно? Да, наша страна мошенников и аферистов, а еще более продажных политиков и чиновников. Такого бардака как в Туркмении надо еще поискать, где теневая экономика занимает почти 60%, а еще более позора как сравнение нас с Северной Кореей дальше нет, одним словом вернулись к феодализму.

Мерет, не возмущайся, анонимы все такие, ни имени ни мнения. Я думаю, что ты тоже не очень понимаешь, для чего такая показуха с сыном и внуком ГБ. Догадываешься? я тоже. И это очень явно прослеживается по новостям за последний год. Готовит он, и сына и внука. Очень легко АН выдвинет этого товарища на выборы президента, ГБ сам уйдет, скажет по состоянию здоровья назначаю выборы. Сам знаешь, что будет с семейкой, если он потеряет власть. А при таком раскладе, и овцы целы и волки сыты и претензий со стороны европы, сша и китая к нему не будет. ГБ всегда сможет сказать… Развернуть »

отныне окружающие обязаны обращаться к нему — «Доктор Гебельс».

Пожалуй, Ниязов честнее поступил, когда прикрыл ВАК и Академию наук. Знал же, каких «ученых» превращают в докторов. Зато ГБ двинул «науку» вперед, заново открыв ВАК и Академию. Родственников у него много, работы конторам надолго хватит. Пусть заодно доктором и Шагулыеву сделают.

Туркмению взяли в аренду на 90 лет: каждый на фото начиная с второго будет править по 30 лет.

Он 1981 года рождения копия отца, как разговаривает как медленно и флегматично себя ведет все точь-в-точь. Мерзкий тип!!

Vlast razvrashayet. Materye kak Niyazov ne vyderzhali, che uzh molodomu-to…

Ржака! Интересно самим то не стыдно! Неужели совсем разум помутнел от льстецов, лжецов и лизоблюдов в окружении, которые готовы на все лишь бы удержаться на своем прибыльном месте. Напоминает сказку Андерсена «Голый король». Надеюсь найдется какой-нибудь пацан, чтобы крикнуть «А король-то голый!

«Жить захочешь, ещё и не так раскорячишься», а вопрос именно так и стоит. Никакие гарантии сто раз записанные в законах не смогут гарантировать неприкосновенность семье бывшего президента. Самое лучшее что им будет позволено — это уехать из Туркменистана в страну где их захотят принять. А они естественно не хотят. И дело не в деньгах, а именно во власти. Сейчас перед ними все пресмыкаются, а случись что все отвернуться. Честное слово, дай Бог здоровья теперешнему президенту ТМ чтоб успел завершить задуманное, потому что в этот раз так тихо и спокойно семейка президента не уйдет. Скорей всего Бердымухамедов-старший останется президентом, а его… Развернуть »

a cto tolku korol golıy a norod slepoy

Не смешите пожалуйста теперь и етого не хватила да его надо внести в книгу рекордов гинеса самый молодой доктор наук.

Сердар Ишо учился от 2008-2011 года в москва жил пасольство, любит говорить поро лошад …

Власть в Туркменистане слабая, поэтому этот клоун боится и маниакально видит опасность во всем. Эта власть не основана на широкой поддержке слоев населения. Поэтому их единственное оружие держать людей в страхе. Пару толковых и храбрых людей в его окружении достаточно чтобы все изменить. Но окружение состоит из ему подобных — проворовавшихся, которым сейчас тепло и их это устраивает.
Система не имеющая широкой поддержки — шаткая и клоун должен молиться и делать все чтобы честного и толкового человека не появилось в его окружении. А мы будем молиться на таких людей!

Талантливый сын светоча туркменского народа должен носить гордое имя академика! Молодец, Сердар!!!

Шагулыева, опять без стихов телевизор целуешь взасос?

Прочитав заглавие,я ненароком подумала,что речь идёт о внуке:он же только его с ним везде»носится».

Кстати, а вы подкинули идею, Аноним2!

Он не ученный. В Тм нету науки и образования как таковой. Есть только режим.

Дочь хозяина, барыги. Только она думает, что папаша ее ученый, и про нас он ей тоже насвистел, что мы ученые.))

Да нормально все, он ко мне так же обращается. Но я его об этом не просил.

Одно слово ДУРДОМ

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме