В Ашхабаде открыт комплекс новостроек

Важное

В Ашхабаде при участии президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в торжественной обстановке открыт новый городской массив общей площадью 970 тысяч квадратных метров.

Комплекс новостроек включает более 30 объектов, в числе которых 11 жилых домов, 12 административных зданий, две общеобразовательные школы на 600 мест и два детских сада, каждый из которых рассчитан на 160 малышей, помимо этого открываются Дом здоровья, Дом быта, торгово-развлекательный центр и многоуровневые автостоянки. Проект выполнен силами туркменских частных строительных компаний.

Президент Туркменистана прошелся по проспекту длиной в два с половиной километра и с шириной проезжей части, равной 30 метрам, осмотрев весь комплекс новостроек.

opening413

Источник: Синьхуа

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы . Целыми районами открывают уже .

Вот никак не могу понять зачем строить в столице такую маленькую школу? 600 мест это всего не больше 22 классов, то есть по два класса на каждый год. А потом дети будут вынуждены учиться в две смены.

Туркмен губид
Аркашка
Азиада 2017 го
Аваза …

Ну что вы, вот при Туркменбаши чаре так чаре были)) Тогда на подобные мероприятия не только жителей столицы сгоняли, но еще и от каждого велаята людей посылали.

Поздравляю!
У кого по 10 квартир, 11-ую получат.
Дай бог чтобы под развалинами этих домов остались воры и взяточники!!!!!

….. ты Аноним

Этот …. тратит народные деньги,эй …. аркадак построй соцжилье во всех велаятах доступное простому народу

если бы с таким рвением защищали, соблюдали и совершенствовали права людей, то было бы больше толку для экономики и в целом для развития страны!!

А сейчас ГБ с визитом в Китае — отчитывается, как и чем кредиты будет отдавать. Загнал страну в долговую яму — и выжимает соки из народа.

БЮДЖЕТ ТМ в год $30 млрд долл,
$6.8 млрд долл бюджетный платят з/п остолной $23 млрд долл, вот такой стройка тратит власти это самый коррумпированый бизнес туркмения ..

Вы просто не представляете какой масштаб воровства и проблема в том что на народ от этих денег абсолютно ничего ни капает! И в конечном итоге это жилье оказывается в руках этих же коррупционеров и только их дети могут ходить в эти «элитные» школы т.к. не у всех найдется вступительный взнос в пару тыщ зеленых

Не умрите от зависти , дорогие враги всего туркменского !!

Возможно там каждый третий доллар украден, но то, что на фото уже не разворуешь. И жить там будут туркмены, точнее туркменистанцы. Может среди них будут даже учителя или врачи, например. Что же в этом плохого? А микрорайончик получился неплохой; можно позавидовать его жителям.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме