Туркменистан активизирует разведку нефти на Каспии

Важное

«Туркменнефть» осваивает шельф Каспийского моря, благодаря чему растет количество производственных скважин, расположенных в море, говорится в сообщении Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

«Недавно усилиями нефтяников были завершены поисково-разведочные работы на скважинах № 201, 202 и 204, в результате которых каждая из скважин в течение суток начала давать в среднем 50-60 тонн притока нефти. Эти освоенные новые продуктивные пласты показали перспективность водного шельфа площадки Северный Готурдепе», — цитирует сообщение министерства CA-News.

Кроме того, на разведочных скважинах № 203, 205, 206 и 208 этого месторождения были проведены буровые работы.

Ранее сообщалось, что углеводородные ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 млрд тонн нефти и 6,5 трлн кубометров газа.

В настоящее время госконцерном эксплуатируется около трех десятков месторождений, включающих в себя более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых залежей, находящихся на различных стадиях разработки.

Источник: Радио «Голос России»

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь в авазе не только купаться но и дышать будет невозможно всё будет пропитано запахом нефти какой турист туда поедит если только сумашедший

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме