Уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич!

Важное

kandidaty

Уважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич!

С большим интересом изучил ваш отчет о проделанной работе за 2012 год! То, что несмотря на кризис, в Туркменистане не была отменена ни одна стройка это здорово! Насколько мне известно при большой безработице или кризисе государство должно начинать строительство различных объектов инфраструктуры, чтобы увеличить количество рабочих мест. Почему вы не упомянули о том, сколько туркменистанцев получили рабочие места благодаря этим строительным проектам? Туркменистанцы ведь были привлечены к работе, правда?

  В вашем отчете говорится, что в 2012 году на 397 новых объектов было потрачено 5 млрд $, а в новом будет построено уже 435 объектов и на это вы потратите 17 млрд $ ваших налогоплательщиков! Т.е. количество объектов вырастет на 20%, а затраты на них на 340%!

  Несомненно любую проблему можно решить построив что-либо. Проблемы спорта обязательно решатся после того, как будет построена олимпийская деревня под Ашхабадом. На следующей олимпиаде наши спортсмены обязательно привезут не один комплект наград, туркменская пловчиха поставит уже не личный рекорд, а мировой, наш судья выделится самым объективным судейством, а наши футболисты разгромят всех не только дома, но и в гостях!

  Новый аэропорт в Ашхабаде и океанариум в Авазе без сомнений привлекут множество иностранных туристов. За чей счет, кстати, будет содержаться океанариум? Извиняюсь за любопытство, но дело в том, что построить океанариум это только пол-дела. Лакка и прочий змейголова морская живность, которая будет в нем обитать, довольно капризна и требует постоянного и дорогостоящего ухода и, что самое главное, квалифицированных специалистов. Хотя конечно океанарий можно объединить с предприятиями по разведению осетровых

  А как насчет аэропорта? Может можно было отреставрировать прежний, не? Тем более если он будет на том же месте и иметь ту же пропускную способность, и возможность принимать те же самолеты, и иметь такое же количество взлетно-посадочных полос, и… хотя вам виднее «у вас ж опыта больше».

  Уровень образования можно легко повысить построив «рекордных» три дюжины школ с мультимедийными классами. Многие учителя уже вплотную осваивают технологии мультимедиа тапка, которым знания буквально вдалбливают в учеников. Переход на 12 летку так же не помешает. Больше чаре — хороших и разных.

  Новые жилые дома повышенной комфортности наверняка улучшат жилищные условия ашхабадцев (в других городах элитного жилья не строят). Мало ли что стоимость аренды жилья превосходит среднемесячную зарплату в 2 раза. Не, ну а что? Европейский уровень жизни — европейские цены.

  Современные больницы несомненно вернут всех больных из Ирана домой. Ибо нефиг! Современная техника сама все делает, большого ума врачам не надо.

  А дороги? Совершенно невозможно чтобы дизайн дорог не вписывался в общий дизайн города. Все должно быть гармонично, это наверняка решит проблемы всех автомобилистов.

*  *  *

  И это ничего что все строительные сметы держатся в тайне. Туркменистанцам совершенно необязательно знать на что тратятся их деньги, чего голову лишними проблемами забивать? Ведь на то вы и президент чтобы за нас думать куда протратить наши деньги. За этим мы вас и выбирали…

Источник: Блог

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Skol’ko sarkazma….mne nravitsa)))

Хорошая и правильная статья, со смыслом.
Дай бог, что бы от таких статей по больше толку было.

зачем строит и воздвигать здание если народ бедствует и голадает .эти денги надо народу.уделять внемание

Хорошее,детальное обращение .Вот бы ОН прочел,может быть шевельнулось что -то в мозгу,сколько ж можно над народом издеваться?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме