США не разделяют пессимизм относительно будущего Афганистана после вывода войск

Важное

Посольство США в Туркменистане распространило стенограмму круглого стола проводившегося на днях в Ашхабаде при участии помощника госсекретаря Роберта Блейка.

Блейк заявил, что не согласен с опасениями большинства глав стран Средней Азии о будущем региона после вывода войск США из Афганистана.

Дипломат отметил тот факт, что большинство городов в Афганистане на сегодняшний день находятся в большей безопасности, чем до этого, и силы сопротивления продолжают терять территории.

Афганские национальные подразделения безопасности продолжают набирать силу, и в данный момент ведут 80 процентов операций по обеспечению безопасности, из всех проводимых в Афганистане.

Блейк сообщил, что после вывода войск США из Афганистана в 2014 году силы безопасности США продолжат обучение и оказание поддержки афганским силам.

Блейк так же поблагодарил Туркменистан за важную роль, которую он играет в поддержке усилий по региональной интеграции, а также в обеспечении электричеством ряда областей Афганистана.

Источник: Тренд

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Войска уйдут, а мы (США) остаемся. Не бойтесь господа диктаторы — мы вас не бросим.???

у туркменистанцев проблемы с электричеством(в день по одному-два раза отключают), зато у афганских талибов с электроэнергией — все в норме. эпоха возрождения — ё*@.

Афганские туркмены а не талибы получают это электричество. В Афгане было похуже намного и не было никаких проблемм. Что за ажиотаж, не понятно?

Тутркменские туркмены сидят без света, а афганские афганцы (там не выбирают, кому свет поставлять, он как бэ одним проводом идет) сидят со светом.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме