Некрологи под запретом

Важное

Огулбагт Чарыева. Просим прощения за низкое качество снимка

В ночь со второго на третье октября, в Ашхабаде от инсульта скончалась Огулбагт Чарыева – известный диктор телевидения и радио. Она пользовалась большим почетом и уважением у населения. В 2009 году ей было присвоено звание Народный артист Туркменистана.

Несмотря на известность О.Чарыевой ни по телевидению, ни по радио, ни в печати ничего не сообщалось о ее смерти, не было некрологов от коллег или властей.  Руководство страны считает, что в эпоху могущества и счастья в прессе не должно быть негативных и печальных известий.

Утром третьего октября ее похоронили.

За последние три-четыре года ушли из жизни многие известные в стране люди, такие как легендарные туркменские певцы Атабай Чарыгулыев и Нурмухаммед Мередов, народный бахши Оденияз Новбатов, писатели Нязик Аннатыева, Сапаргельди Аннасахедов, Худайберди Дурдыев, Аннаберди Агабаев, актеры Ата Аловов и Ягшимурат Акыев. И ни  одного некролога не было опубликовано.

Выразить скорбь по кончине человека и высказать сочувствие близким, в том числе через прессу – это норма в любом цивилизованном обществе. Но, судя по происходящему, туркменские власти так не считают.

Поэтому население в основном ориентируется на слухи, пытаясь узнать о судьбе того или иного известного человека. Например, сейчас в стране муссируется слух о том, что умер известный актер – комик Ходжа Егендурдыев. Спешим всех успокоить, по нашим данным он жив — здоров.

**

Редакция сайта выражает искренние соболезнование родным и близким Огулбагт Чарыевой.

 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смерть — это нормальное явления для человечества . И этим не надо скорбеть .

Выразить скорбь по кончине человека и высказать сочувствие близким, в том числе через прессу – это норма в любом цивилизованном обществе. Но, судя по происходящему, туркменские власти так не считают. __________________________________________________ Туркменские ВЛАСТИ это МРАЗИ конченые. У людей умирают родственники, родители, детей не пускают в Туркмения на похороны, отказывают во всем, вод где эти суки, никакой РЕЛИГИИ нету в Туркменистане, там не Христианство, не Мусульманство, там ТУРКМЕНБАШИЗМ. С… в АДУ будете гореть как ваш ИДИОТ один горит по ИМЕНИ НИЯЗОВ — ЕБ…ГОВ…. Понастроили МЕЧЕТИ для виду, а сами поклоняйтесь САТАНЕ Президенту Туркменистану. ________________________________________________________ В эти тяжелые для родных и близких… Развернуть »

Ятан ери ягты болсун! Мрази, мрази и еще раз безнравственные мрази. Только уничтожать их нужно, этих вредителей и врагов нашего народа. Я плюю в ваши бессовестные рыла и проклинаю вас на вечные страдания и муки! Будте вы все храмовы жаданы умновы бердымухамедовы мередовы и вся ваша шобла ПРОКЛЯТЫ!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме